Sitemap | Impressum | Disclaimer

55. Friedensfahrt 2002 - Die Ergebnisse im Detail

Achtung! In den Tageseinzelwertungen sind die Zeitgutschriften noch nicht berücksichtigt.


1. Etappe: Rund um Ceske Budejovice 138 km


Tageseinzelwertung

1. Olaf Pollack (D/GST) 3:20:34 Stunden
2. Werner Riebenbauer (AUT/NUR)
3. Andrus Aug (EST/NAR)
4. Steffen Radochla (D/COA)
5. Bobbie Traksel (NED/RAB)
6. Lubor Tesar (CZE/NUR)
7. Gert Vanderaerden (BEL/PAL)
8. Enrico Poitschke (D/WIE)
9. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC)
10. Max Becker (LUX/PAL) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Team Wiesenhof (D/WIE) 10:01:42 Stunden
2. Rabobank (NED/RAB)
3. Team Telekom (D/TEL) alle gleiche Zeit

Gesamteinzelwertung nach der 1. Etappe

1. Olaf Pollack (D/GST) 3:20:24 Stunden
2. Werner Riebenbauer (AUT/NUR) 0:04 Minuten zurück
3. Lubor Tesar (CZE/NUR) 0:05 Minuten zurück
4. Andrus Aug (EST/NAR) 0:06 Minuten zurück
5. Andre Schulze (D/WIE) 0:07 Minuten zurück
6. Michal Precechtel (CZE/WUS) 0:08 Minuten zurück
7. Steffen Radochla (D/COA) 0:09 Minuten zurück
8. Bobbie Traksel (NED/RAB) gleiche Zeit
9. Gert Vanderaerden (BEL/PAL) 0:10 Minuten zurück
10. Enrico Poitschke (D/WIE) gleiche Zeit

Gesamtmannschaftswertung nach der 1. Etappe

1. Team Wiesenhof (D/WIE) 10:01:42 Stunden
2. Rabobank (NED/RAB)
3. Team Telekom (D/TEL) alle gleiche Zeit

Sprintwertung nach der 1. Etappe

1. Michal Kalenda (CZE/AMC) 6 Punkte
2. Lubor Tesar (CZE/NUR) 5 Punkte
3. Andre Schulze (D/WIE) 3 Punkte

Bergwertung nach der 1. Etappe

1. Michal Kalenda (CZE/AMC) 3 Punkte
2. Sebastiano Scotti (ITA/INA) 2 Punkte
3. Dirk Reichl (D/TEL) 1 Punkt

Nachwuchswertung U23 nach der 1. Etappe

1. Bobbie Traksel (NED/RAB) 3:20:33 Stunden
2. Stefan Schumacher (D/TEL) 0:01 Minuten zurück
3. Dirk Reichl (D/TEL) 0:01 Minuten zurück


2. Etappe: Trebon - Pardubice 179 km

Tageseinzelwertung

1. Olaf Pollack (D/GST) 4:22:54 Stunden
2. Marcin Lewandowski (POL/MIK)
3. Krzysztof Jezowski (POL/MIK)
4. Simone Cadamuro (ITA/NAR)
5. Enrico Poitschke (D/WIE)
6. Werner Riebenbauer (AUT/NUR)
7. Frantisek Trkal (CZE/WUS)
8. Gian Matteo Fagnini (ITA/TEL)
9. Andre Schulze (D/WIE)
10. Daniel Becke (D/COA) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Mikomax-Browar Staropolski (POL/MIK) 13:08:42 Stunden
2. Team Wiesenhof (D/WIE)
3. Wüstenrot-ZVVZ (CZE/WUS) alle gleiche Zeit

Gesamteinzelwertung nach der 2. Etappe

1. Olaf Pollack (D/GST) 7:34:08 Stunden
2. Lubor Tesar (CZE/NUR) 0:13 Minuten zurück
3. Werner Riebenbauer (AUT/NUR) 0:14 Minuten zurück
4. Marcin Lewandowski (POL/MIK) 0:14 Minuten zurück
5. Krzysztof Jezowski (POL/MIK) 0:16 Minuten zurück
6. Andre Schulze (D/WIE) 0:17 Minuten zurück
7. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC) gleiche Zeit
8. Michal Precechtel (CZE/WUS) 0:18 Minuten zurück
9. Steffen Radochla (D/COA) 0:19 Minuten zurück
10. David Kopp (D/TEL) gleiche Zeit

Gesamtmannschaftswertung nach der 2. Etappe

1. Team Wiesenhof (D/WIE) 23:10:24 Stunden
2. Mikomax-Browar Staropolski (POL/MIK)
3. Rabobank (NED/RAB) alle gleiche Zeit

Sprintwertung nach der 2. Etappe

1. Lubor Tesar (CZE/NUR) 7 Punkte
2. Michal Kalenda (CZE/AMC) 6 Punkte
3. Przemyslav Mikolajczyk (POL/SER) 5 Punkte

Bergwertung nach der 2. Etappe

1. Michal Kalenda (CZE/AMC) 3 Punkte
2. Sebastiano Scotti (ITA/INA) 2 Punkte
3. Dirk Reichl (D/TEL) 1 Punkt

Nachwuchswertung U23 nach der 2. Etappe

1. Bobbie Traksel (NED/RAB) 7:43:27 Stunden
2. Roy Sentjens (NED/RAB) 0:01 Minuten zurück
3. Stefan Schumacher (D/TEL) gleiche Zeit


3. Etappe: Pardubice - Hradec Kralove 182 km

Tageseinzelwertung

1. Olaf Pollack (D/GST) 04:31:57 Stunden
2. Remigius Lupeikis (LIT/MRO)
3. Steffen Radochla (D/COA)
4. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC)
5. Enrico Poitschke (D/WIE)
6. Stefan Schumacher (D/TEL)
7. David Kupka (CZE)
8. Roy Sentjens (NED/RAB)
9. Michal Precechtel (CZE/WUS)
10. Krzysztof Jezowski (POL/MIK) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Rabobank (NED/RAB) 13:35:51 Stunden
2. Palmans-Collstrop (BEL/PAL)
3. CCC Polsat (POL/CCC) alle gleiche Zeit

Gesamteinzelwertung nach der 3. Etappe

1. Olaf Pollack (D/GST) 12:14:55 Stunden
2. Lubor Tesar (CZE/NUR) 0:19 Minuten zurück
3. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC) 0:21 Minuten zurück
4. Werner Riebenbauer (AUT/NUR) 0:24 Minuten zurück
5. Marcin Lewandowski (POL/MIK)
6. Remigius Lupeikis (LIT/MRO) alle gleiche Zeit
7. Steffen Radochla (D/COA) 0:25 Minuten zurück
8. Krzysztof Jezowski (POL/MIK) 0:26 Minuten zurück
9. Thomas Liese (D/NUR) 0:27 Minuten zurück
10. Michal Precechtel (CZE/WUS) 0:28 Minuten zurück

Gesamtmannschaftswertung nach der 3. Etappe

1. Rabobank (NED/RAB) 36:46:15 Stunden
2. Team Wiesenhof (D/WIE)
3. Mikomax-Browar Staropolski (POL/MIK) alle gleiche Zeit

Sprintwertung nach der 3. Etappe

1. Lubor Tesar (CZE/NUR) 11 Punkte
2. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC) 6
3. Michel Kalenda (CZE/AMC) 6

Bergwertung nach der 3. Etappe

1. Artur Krasinski (POL/MIK) 23 Punkte
2. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC) 14
3. Lubor Tesar (CZE/NUR) 7

Nachwuchswertung U 23 nach der 3. Etappe

1. Bobbie Traksel (NED/RAB) 12:15:24 Stunden
2. Roy Sentjens (NED/RAB) 0:01 Minuten zurück
3. Stefan Schumacher (D/TEL) gleiche Zeit


4. Etappe: Mlada Boleslav - Chemnitz 231 km

Tageseinzelwertung

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 6:02:09 Stunden
2. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 2:51 Minuten zurück
3. Robert Radosz (POL/SER) 4:23 Minuten zurück
4. Enrico Poitschke (D/WIE)
5. Christian Wegmann (D/GST)
6. Stefan Schumacher (D/TEL)
7. Cezary Zamana (POL/CCC)
8. Jan Faltynek (CZE/JOK)
9. Giuseppe Di Grande (ITA/INA)
10. Michael Blaudzun (DEN/CSC) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. CCC Polsat (POL/CCC) 18:15:13 Stunden
2. CSC Tiscali (DEN/CSC) 2:51 Minuten zurück
3. Team Coast (D/COA) 4:23 Minuten zurück

Gesamteinzelwertung nach der 4. Etappe

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 18:17:17 Stunden
2. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 3:01 Minuten zurück
3. Robert Radosz (POL/SER) 4:36 Minuten zurück
4. Thomas Liese (D/NUR) 4:37 Minuten zurück
5. Paul Van Hyfte (BEL/CSC) 4:38 Minuten zurück
6. Enrico Poitschke (D/WIE) 4:40 Minuten zurück
7. Stefan Schumacher (D/TEL)
8. Jan Faltynek (CZE/JOK)
9. Giuseppe Di Grande (ITA/INA)
10. Michael Blaudzun (DEN/CSC) alle gleiche Zeit

Gesamtmannschaftswertung nach der 4. Etappe

1. CCC Polsat (POL/CCC) 55:01:28 Stunden
2. CSC Tiscali (DEN/CSC) 2:51 Minuten zurück
3. Team Coast (D/COA) 4:23 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 4. Etappe

1. Lubor Tesar (CZE/NUR) 11 Punkte
2. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC) 9 Punkte
3. Jürgen Van de Walle (BEL/VLA) 8 Punkte

Bergwertung nach der 4. Etappe

1. Artur Krasinski (POL/MIK) 23 Punkte
2. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 20 Punkte
3. Jürgen Van de Walle (BEL/VLA) 18 Punkte

Nachwuchswertung U23 nach der 4. Etappe

1. Stefan Schumacher (D/TEL) 18:21:57 Stunden
2. Christian Wegmann (D/GST) gleiche Zeit
3. Martin Laciak (CZE/WUS) 10:36 Minuten zurück


5. Etappe: Zwönitz - Riesa 163 km

Tageseinzelwertung

1. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 4:03:31 Stunden
2. Andrus Aug (EST/NAR)
3. Olaf Pollack (D/GST)
4. Eugen Wacker (KGZ/MRO)
5. Gian Matteo Fagnini ITA/TEL)
6. Robert Radosz (POL/SER)
7. Gert Vanderaerden (BEL/PAL)
8. Jehudi Schoonacker (BEL/VLA)
9. Maros Kovac (SVK/NAR)
10. Bekim Christensen (DEN/COA) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. De Nardi-Pasta Montegrappa (SVK/NAR) 12:10:33 Stunden
2. Vlaanderen-T Interim (BEL/VLA)
3. CSC Tiscali (DEN/CSC) alle gleiche Zeit

Gesamteinzelwertung nach der 5. Etappe

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 22:20:48 Stunden
2. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 2:49 Minuten zurück
3. Robert Radosz (POL/SER) gleiche Zeit
4. Paul Van Hyfte (BEL/CSC) 4:36 Minuten zurück
5. Robert Bartko (D/TEL) 4:37 Minuten zurück
6. Thomas Liese (D/NUR) gleiche Zeit
7. Giuseppe Di Grande (ITA/IMA) 4:38 Minuten zurück
8. Enrico Poitschke (D/WIE) 4:40 Minuten zurück
9. Stefan Schumacher (D/TEL)
10. Jan Faltynek (CZE/JOK) alle gleiche Zeit

Gesamtmannschaftswertung nach der 5. Etappe

1. CCC Polsat (POL/CCC) 67:12:01 Stunden
2. CSC Tiscali (DEN/CSC) 2:51 Minuten zurück
3. Team Coast (D/COA) 4:23 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 5. Etappe

1. Lubor Tesar (CZE/NUR) 13Punkte
2. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC) 12 Punkte
3. Jürgen Van de Walle (BEL/VLA) 8 Punkte

Bergwertung nach der 5. Etappe

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 30 Punkte
2. Jürgen Van de Walle (BEL/VLA) 27 Punkte
3. Artur Krasinski (POL/MIK) 25 Punkte

Nachwuchswertung U23 nach der 5. Etappe

1. Stefan Schumacher (D/TEL) 22:25:28 Stunden
2. Christian Wegmann (D/GST) 27:58 Minuten zurück
3. Dirk Reichl (D/TEL) 29:23 Minuten zurück


6. Etappe: Mannschaftszeitfahren Oschatz - Riesa 35 km

Tageseinzelwertung

1. Mroz (POL/MRO) 0:40:21 Stunden
2. Team Coast (D/COA) 0:29 Minuten zurück
3. CSC Tiscali (DEN/CSC) 1:10 Minuten zurück
4. Gerolsteiner (D/GST) 1:15 Minuten zurück
5. Team Nürnberger (D/NUR) 1:16 Minuten zurück
6. Rabobank (NED/RAB) 1:27 Minuten zurück
7. Team Telekom (D/TEL) 1:28 Minuten zurück
8. Vlaanderen-T Interim (BEL/VLA) 1:56 Minuten zurück
9. De Nardi-Pasta Montegrappa (SVK/NAR) 1:59 Minuten zurück
10. Team Wiesenhof (D/WIE) 2:00 Minuten zurück

Tagesmannschaftswertung

1. Mroz (POL/MRO) 2:01:03 Stunden
2. Team Coast (D/COA) 1:27 Minuten zurück
3. CSC Tiscali (DEN/CSC) 3:30 Minuten zurück

Gesamteinzelwertung nach der 6. Etappe

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 23:02:01 Stunden
2. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 3:07 Minuten zurück
3. Zbigniew Piatek (POL/MRO) 3:48 Minuten zurück
4. Piotr Chmielewski (POL/MRO) gleiche Zeit
5. Bekim Christensen (DEN/COA) 4:17 Minuten zurück
6. David Plaza Romero (ESP/COA)
7. Aitor Garmendia (ESP/COA) alle gleiche Zeit
8. Radoslaw Romanik (POL/CCC) 4:40 Minuten zurück
9. Michael Blaudzun (DEN/CSC) 4:58 Minuten zurück
10. Thomas Liese (D/NUR) 5:01 Minuten zurück

Gesamtmannschaftswertung nach der 6. Etappe

1. Team Coast (D/COA) 69:18:54 Stunden
2. CSC Tiscali (DEN/CSC) 0:31 Minuten zurück
3. Mroz (POL/MRO) 2:14 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 6. Etappe

1. Lubor Tesar (CZE/NUR) 13 Punkte
2. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC) 12 Punkte
3. Jürgen Van de Walle (BEL/VLA) 8 Punkte

Bergwertung nach der 6. Etappe

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 30 Punkte
2. Jürgen Van de Walle (BEL/VLA) 27 Punkte
3. Artur Krasinski (POL/MIK) 25 Punkte

Nachwuchswertung U23 nach der 6. Etappe

1. Stefan Schumacher (D/TEL) 23:07:17 Stunden
2. Dirk Reichl (D/TEL) 29:23 Minuten zurück
3. Christian Wegmann (D/GST) 31:04 Minuten zurück


7. Etappe: Riesa - Hoyerswerda 98 km

Tageseinzelwertung

1. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC) 1:59:07 Stunden
2. Andrus Aug (EST/NAR)
3. Bobbie Traksel (NED/RAB)
4. Steffen Radochla (D/COA)
5. Marcin Lewandowski (POL/MIK)
6. Remigius Lupeikis (LIT/MRO)
7. Olaf Pollack (D/GST)
8. Gert Vanderaerden (BEL/PAL)
9. Jehudi Schoonacker (BEL/VLA)
10. Frantisek Trkal (CZE/WUS) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Mroz (POL/MRO) 5:57:21 Stunden
2. De Nardi-Pasta Montegrappa (SVK/NAR)
3. Mikomax-Browar Staropolski (POL/MIK) alle gleiche Zeit

Gesamteinzelwertung nach der 7. Etappe

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 25:01:08 Stunden
2. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 3:07 Minuten zurück
3. Zbigniew Piatek (POL/MRO) 3:48 Minuten zurück
4. Piotr Chmielewski (POL/MRO) gleiche Zeit
5. Bekim Christensen (DEN/COA) 4:17 Minuten zurück
6. David Plaza Romero (ESP/COA)
7. Aitor Garmendia (ESP/COA) alle gleiche Zeit
8. Radoslaw Romanik (POL/CCC) 4:40 Minuten zurück
9. Michael Blaudzun (DEN/CSC) 4:58 Minuten zurück
10. Thomas Liese (D/NUR) 5:01 Minuten zurück

Gesamtmannschaftswertung nach der 7. Etappe

1. Team Coast (D/COA) 75:16:15 Stunden
2. CSC Tiscali (DEN/CSC) 0:31 Minuten zurück
3. Mroz (POL/MRO) 2:14 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 7. Etappe

1. Lubor Tesar (CZE/NUR) 13 Punkte
2. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC) 12 Punkte
3. Jürgen Van de Walle (BEL/VLA) 8 Punkte

Bergwertung nach der 7. Etappe

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 39 Punkte
2. Jürgen Van de Walle (BEL/VLA) 27 Punkte
3. Artur Krasinski (POL/MIK) 25 Punkte

Nachwuchswertung U23 nach der 7. Etappe

1. Stefan Schumacher (D/TEL) 25:06:24 Stunden
2. Dirk Reichl (D/TEL) 29:23 Minuten zurück
3. Martin Laciak (CZE/WUS) 39:12 Minuten zurück


8. Etappe: Wroclaw - Belchatow 215 km

Tageseinzelwertung

1. Remigius Lupeikis (LIT/MRO) 4:47:41 Stunden
2. Michal Precechtel (CZE/WUS)
3. Artur Krasinski (POL/MIK)
4. Andrus Aug (EST/NAR) 13:18 Minuten zurück
5. Marcin Lewandowski (POL/MIK)
6. Daniel Becke (D/COA)
7. Krzysztof Jezowski (POL/MIK)
8. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC)
9. Gert Vanderaerden (BEL/PAL)
10. Robert Radosz (POL/SER) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Mikomax-Browar Staropolski (POL/MIK) 14:49:39 Stunden
2. Mroz (POL/MRO)
3. Wüstenrot-ZVVZ (CZE/WUS) alle gleiche Zeit

Gesamteinzelwertung nach der 8. Etappe

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 30:02:07 Stunden
2. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 3:07 Minuten zurück
3. Zbigniew Piatek (POL/MRO) 3:48 Minuten zurück
4. Piotr Chmielewski (POL/MRO) gleiche Zeit
5. Bekim Christensen (DEN/COA) 4:17 Minuten zurück
6. David Plaza Romero (ESP/COA)
7. Aitor Garmendia (ESP/COA) alle gleiche Zeit
8. Radoslaw Romanik (POL/CCC) 4:40 Minuten zurück
9. Michael Blaudzun (DEN/CSC) 4:58 Minuten zurück
10. Thomas Liese (D/NUR) 5:01 Minuten zurück

Gesamtmannschaftswertung nach der 8. Etappe

1. Mroz (POL/MRO) 90:08:08 Stunden
2. Team Coast (D/COA) 11:04 Minuten zurück
3. CSC Tiscali (DEN/CSC) 11:35 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 8. Etappe

1. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC) 15 Punkte
2. Lubor Tesar (CZE/NUR) 13 Punkte
3. Jürgen Van de Walle (BEL/VLA) 8 Punkte

Bergwertung nach der 8. Etappe

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 39 Punkte
2. Jürgen Van de Walle (BEL/VLA) 27 Punkte
3. Artur Krasinski (POL/MIK) 25 Punkte

Nachwuchswertung U23 nach der 8. Etappe

1. Stefan Schumacher (D/TEL) 30:07:23 Stunden
2. Dirk Reichl (D/TEL) 29:23 Minuten zurück
3. Martin Laciak (CZE/WUS) 39:12 Minuten zurück


9. Etappe: Piotrkow Trybunalski - Warschau 189 km

Tageseinzelwertung

1. Andrus Aug (EST/NAR) 4:24:10 Stunden
2. Roy Sentjens (NED/RAB)
3. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC)
4. Krzysztof Jezowski (POL/MIK)
5. Giuseppe Di Grande (ITA/INA)
6. Deniel Czajkowski (POL/SER)
7. Dariusz Wojciechowski (POL/AMC)
8. Robert Radosz (POL/SER)
9. Matthe Pronk (NED/RAB)
10. Bekim Christensen (DEN/COA) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Servisco - Koop (POL/SER) 13:12:30 Stunden
2. Rabobank (NED/RAB)
3. CCC Polsat (POL/CCC) alle gleiche Zeit

Gesamteinzelwertung nach der 9. Etappe

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 34:26:17 Stunden
2. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 3:07 Minuten zurück
3. Zbigniew Piatek (POL/MRO) 3:48 Minuten zurück
4. Piotr Chmielewski (POL/MRO) gleiche Zeit
5. Bekim Christensen (DEN/COA) 4:17 Minuten zurück
6. David Plaza Romero (ESP/COA)
7. Aitor Garmendia (ESP/COA) alle gleiche Zeit
8. Radoslaw Romanik (POL/CCC) 4:40 Minuten zurück
9. Michael Blaudzun (DEN/CSC) 4:58 Minuten zurück
10. Thomas Liese (D/NUR) 5:01 Minuten zurück

Gesamtmannschaftswertung nach der 9. Etappe

1. Mroz (POL/MRO) 103:20:38 Stunden
2. Team Coast (D/COA) 11:04 Minuten zurück
3. CSC Tiscali (DEN/CSC) 11:35 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 9. Etappe

1. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC) 18 Punkte
2. Lubor Tesar (CZE/NUR) 13 Punkte
3. Przemyslav Mikolajczyk (POL/SER) 12 Punkte

Bergwertung nach der 9. Etappe

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 39 Punkte
2. Jürgen Van de Walle (BEL/VLA) 27 Punkte
3. Artur Krasinski (POL/MIK) 25 Punkte

Nachwuchswertung U23 nach der 9. Etappe

1. Stefan Schumacher (D/TEL) 34:31:33 Stunden
2. Dirk Reichl (D/TEL) 29:23 Minuten zurück
3. Martin Laciak (CZE/WUS) 39:12 Minuten zurück


10. Etappe: EZF in Warschau 40 km

Tageseinzelwertung

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 0:48:34 Stunden
2. Bogdan Bondariew (UKR/MRO) 0:37 Minuten zurück
3. Thomas Liese (D/NUR) 0:43 Minuten zurück
4. Bert Roesems (BEL/PAL) 1:03 Minuten zurück
5. Aitor Garmendia (ESP/COA) 1:04 Minuten zurück
6. Daniel Becke (D/COA) 1:11 Minuten zurück
7. Stefan Schumacher (D/TEL) 1:24 Minuten zurück
8. Christian Lademann (D/WUS) gleiche Zeit
9. Plaza Romero (ESP/COA) 1:50 Minuten zurück
10. Michael Blaudzun (DEN/CSC) 1:51 Minuten zurück

Tagesmannschaftswertung

1. Team Coast (D/COA) 2:29:47 Stunden
2. Mroz (POL/MRO) 0:26 Minuten zurück
3. Team Nürnberger Versicherungen (D/NUR) 1:22 Minuten zurück

Gesamteinzelwertung Endstand

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 35:14:51 Stunden
2. Aitor Garmendia (ESP/COA) 5:21 Minuten zurück
3. Thomas Liese (D/NUR) 5:44 Minuten zurück
4. Piotr Chmielewski (POL/MRO) 5:44 Minuten zurück
5. Zbigniew Piatek (POL/MRO) 5:46 Minuten zurück
6. David Plaza Romero (ESP/COA) 6:07 Minuten zurück
7. Stefan Schumacher (D/TEL) 6:40 Minuten zurück
8. Michael Blaudzun (DEN/CSC) 6:49 Minuten zurück
9. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 7:04 Minuten zurück
10. Uwe Peschel (D/GST) 7:05 Minuten zurück
11. Christensen (COA) 7:18 Minuten zur., 12. Sviben (NUR) 7:22 Minuten zur., 13. Duijn (RAB) 7:23 Minuten zur., 14. Bartko (TEL) 7:25 Minuten zur., 15. Van Hyfte (CST) 7:36 Minuten zur., 16. Romanik (CCC) 7:47 Minuten zur., 17. Radosz (SER) 8:11 Minuten zur., 18. Bencik (WUS) 8:18 Minuten zur., 19. Werner, C. (NUR) 8:31 Minuten zur., 20. Wentzel (VLA) 8:40 Minuten zur., 21. Cox (TCL) 9:23 Minuten zur., 22. Pronk (RAB) 10:05 Minuten zur., 23. Van de Walle (VLA) 10:48 Minuten zur., 24. Poitschke (WIE) 10:56 Minuten zur., 25. Scholz (WIE) 11:35 Minuten zur., 26. Faltynek (JOK) 11:49 Minuten zur., 27. Fadrny (CSZ) 12:09 Minuten zur., 28. Prazdnovsky (NAR) 13:18 Minuten zur., 29. Zamana (CCC) 13:55 Minuten zur., 30. Di Grande (INA) 16:22 Minuten zur., 31. Seweryn Kohut (NAR) 20:09 Minuten zur., 32. Strauss (GST) 27:39 Minuten zur., 33. Krasinski (MIK) 28:44 Minuten zur., 34. Kuyckx (VLA) 31:30 Minuten zur., 35. Schoonacker (VLA) 32:01 Minuten zur., 36. Ciesielski (SER) 33:00 Minuten zur., 37. Kiendys (MIK) 33:14 Minuten zur., 38. Kranjec (NAR) 34:09 Minuten zur., 39. Gates (WIE) 35:10 Minuten zur., 40. Vanderaerden (PAL) 36:41 Minuten zur., 41. Kupka (CSZ) 36:53 Minuten zur., 42. Roesems (PAL) 37:03 min z., 43. Reichl (TEL) 38:42 Minuten zur., 44. Aug (NAR) 39:38 Minuten zur., 45. Eric De Clercq (PAL) 41:45 Minuten zur., 46. Giannini (INA) 42:27 Minuten zur., 47. Penne (PAL) 42:50 Minuten zur., 48. Maciejewski (SER) 44:06 Minuten zur., 49. Fagnini (TEL) 45:37 Minuten zur., 50. Mutsaars (RAB) 46:22 Minuten zur., 51. Kovac (NAR) 48:51 min z., 52. Laciak (WUS) 48:51 Minuten zur., 53. Boerman (RAB) 49:13 Minuten zur., 54. Lupeikis (MRO) 50:56 Minuten zur., 55. Precechtel (WUS) 51:01 Minuten zur., 56. Reiss (INA) 51:48 Minuten zur., 57. Lesniak (AMC) 54:24 Minuten zur., 58. De Volder (VLA) 55:33 Minuten zur., 59. Becke (COA) 56:21 Minuten zur., 60. Vilcinskas (MRO) 57:43 min z., 61. Lademann (WUS) 58:11 Minuten zur., 62. Koj (MIK) 59:03 Minuten zur., 63. Sentjens (RAB) 59:53 Minuten zur., 64. Trkal (WUS) 59:57 Minuten zur., 65. Wajs (AMC) 1:04:31 Stunden zur., 66. Tesar (NUR) 1:04:38 Stunden zur., 67. Valoti (INA) 1:05:07 Stunden zur., 68. Mickiewicz (CCC) 1:05:59 Stunden zur., 69. Rund (COA) 1:06:03 Stunden zur., 70. Bruun Eriksen (CST) 1:06:39 Stunden zur., 71. Giebelmann (WIE) 1:07:02 Stunden zur., 72. Traksel (RAB) 1:07:45 Stunden zur., 73. Kejval (WUS) 1:07:51 Stunden zur., 74. Blahut (JOK) 1:08:46 Stunden zur., 75. Riebenbauer (NUR) 1:09:02 Stunden zur., 76. Jezowski (MIK) 1:10:58 Stunden zur., 77. Skoczylas (CCC) 1:12:56 Stunden zur., 78. Pavlech (CSZ) 1:13:58 Stunden zur., 79. Cadamuro (NAR) 1:14:42 Stunden zur., 80. Lewandowski (MIK) 1:16:09 Stunden zur., 81. Schulze (WIE) 1:16:27 Stunden zur., 82. Lehmann (NUR) 1:17:51 Stunden zur., 83. Bondariew (MRO) 1:18:08 Stunden zur., 84. Sapa (AMC) 1:19:22 Stunden zur., 85. Czajkowski (SER) 1:20:02 Stunden zur., 86. Wojciechowski (AMC) 1:23:11 Stunden zur., 87. Vrana (CSZ) 1:23:15 Stunden zur., 88. Ferrari (INA) 1:24:27 Stunden zur., 89. Muchka (JOK) 1:24:58 Stunden zur., 90. Kaminski (SER) 1:25:32 Stunden zur., 91. Sestak (CSZ) 1:26:04 Stunden zur., 92. Mikolajczyk (SER) 1:26:25 Stunden zur., 93. Hardter (GST) 1:27:38 Stunden zur., 94. Buchacek (JOK) 1:28:41 h z., 95. Kalenda (AMC) 1:32:13 Stunden zur., 96. Chrzanowski (AMC) 1:33:00 Stunden zur., 97. Hanauer (JOK) 1:36:44 h zurück

Gesamtmannschaftswertung Endstand

1. Mroz (POL/MRO) 105:50:51 Stunden
2. Team Coast (D/COA) 10:38 Minuten zurück
3. Team Nürnberger Versicherungen (D/NUR) 14:21 Minuten zurück
4. CSC Tiscali (DEN/CSC) 15:11 Minuten zurück
5. CCC Polsat (POL/CCC) 19:11 Minuten zurück
6. Vlaanderen T Interim (BEL/VLA) 24:47 Minuten zurück
7. Gerolsteiner (D/GST) 39:43 Minuten zurück
8. Team Telekom (D/TEL) 46:32 Minuten zurück
9. Team Wiesenhof (D/WIE) 48:50 Minuten zurück
10. Rabobank (NED/RAB) 57:32 Minuten zurück
11. De Nardi Pasta Montegrappa (SVK/NAR) 58:51 Minuten zurück, 12. Index Alexia (ITA/INA) 1:14:01 Stunden zurück, 13. Servisco - Koop (POL/SER) 1:16:13 Stunden zurück, 14. Palmans - Collstrop (BEL/PAL) 1:20:33 Stunden zurück, 15. Wüstenrot (CZE/WUS) 1:34:31 Stunden zurück, 16. Mikomax - Browar Staropolski (POL/MIK) 1:38:25 Stunden zurück, 17. Tschechische Republik (CZE) 1:46:09 Stunden zurück, 18. Joko Velamos (CZE/JOK) 2:38:28 Stunden zurück, 19. Ambra Obuwie (POL/AMC) 3:08:32 Stunden zurück

Sprintwertung Endstand

1. Jaczek Mickiewicz (POL/CCC) 18 Punkte
2. Lubor Tesar (CZE/NUR) 13 Punkte
3. Przemyslav Mikolajczyk (POL/SER) 12 Punkte

Bergwertung Endstand

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 39 Punkte
2. Jürgen Van de Walle (BEL/VLA) 27 Punkte
3. Artur Krasinski (POL/MIK) 25 Punkte

Nachwuchswertung U23 Endstand

1. Stefan Schumacher (D/TEL) 35:21:32 Stunden
2. Dirk Reichl (D/TEL) 32:02 Minuten zurück
3. Martin Laciak (CZE/WUS) 42:11 Minuten zurück



| Zum Seitenanfang |

Valid XHTML Basic 1.0 CSS ist valide!
ANZEIGE
Call & Surf Comfort



ANZEIGE
ANZEIGE


Hier ist Platz für ihre Werbung!


ANZEIGE