Sitemap | Impressum | Disclaimer

57. Friedensfahrt 2004 - Die Ergebnisse im Detail

Achtung! In den Tageseinzelwertungen sind die Zeitgutschriften noch nicht berücksichtigt.


1. Etappe Rund um Brüssel 143 km

Tageseinzelwertung

1. Lars Wackernagel (D/WIE) 3:07:02 Stunden
2. Slawomir Kohut (POL/HOP) gleiche Zeit
3. Eric Baumann (D/TMO) 0:06 Minuten zurück
4. Erwin Thijs (BEL/MBP) gleiche Zeit
5. Massimo Giunti (ITA/DVE) 0:08 Minuten zurück
6. Roger Beuchat (SUI/VIN)
7. Jaroslaw Rebiewski (POL/MIK)
8. Hubert Nowak (POL/LEG)
9. Lubomir Kejval (CZE/ZVZ)
10. Christian Knees (D/WIE) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Team Wiesenhof (D/WIE) 9:21:22 Stunden
2. T-Mobile Team (D/TMO) 0:06 Minuten zurück
3. Knauf-Mikomax (POL/MIK) 4:42 Minuten zurück

Gesamteinzelwertung nach der 1. Etappe

1. Lars Wackernagel (D/WIE) 3:06:50 Stunden
2. Slawomir Kohut (POL/HOP) 0:03 Minuten zurück
3. Eric Baumann (D/TMO) 0:07 Minuten zurück
4. Jaroslaw Rebiewski (POL/MIK) 0:16 Minuten zurück
5. Erwin Thijs (BEL/MBP) 0:18 Minuten zurück
6. Massimo Giunti (ITA/DVE) 0:19 Minuten zurück
7. Kazimierz Stafiej (POL/ATI) gleiche Zeit
8. Roger Beuchat (SUI/VIN) 0:20 Minuten zurück
9. Hubert Nowak (POL/LEG)
10. Lubomir Kejval (CZE/ZVZ) alle gleiche Zeit

Gesamtmannschaftswertung nach der 1. Etappe

1. Team Wiesenhof (D/WIE) 9:21:22 Stunden
2. T-Mobile Team (D/TMO) 0:06 Minuten zurück
3. Knauf-Mikomax (POL/MIK) 4:42 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 1. Etappe

1. Eric Baumann (D/TMO) 7 Punkte
2. Jaroslaw Rebiewski (POL/MIK) 4 Punkte
3. Slawomir Kohut (POL/HOP) 3 Punkte
4. Lars Wackernagel (D/WIE) 2 Punkte
5. Kazimierz Stafiej (POL/ATI) 1 Punkt
6. Massimo Giunti (ITA/DVE) 1 Punkt

Bergwertung nach der 1. Etappe

1. Massimo Giunti (ITA/DVE) 3 Punkte
2. Christoph Roodhooft (BEL/MBP) 3 Punkte
3. Kazimierz Stafiej (POL/ATI) 2 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 1. Etappe

1. Eric Baumann (D/TMO) 3:06:57 Stunden
2. Hubert Nowak (POL/LEG) 0:13 Minuten zurück
3. Christian Knees (D/WIE) gleiche Zeit


2. Etappe Rund um Hannover 133 km

Tageseinzelwertung

1. Denis Bertolini (ITA/A&S) 3:03:16 Stunden
2. Giosué Bonomi (ITA/SAE)
3. Erik Zabel (D/TMO)
4. Roger Beuchat (SUI/VIN)
5. Lubomir Kejval (CZE/ZVZ)
6. Gert Vanderaerden (BEL/MBP)
7. Michal Precechtel (CZE/ZVZ)
8. Krzysztof Jezowski (POL/MIK)
9. Marcin Lewandowski (POL/ATI)
10. Jochen Summer (AUT/ELK) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Mr.Bookmaker.com-Palmans (BEL/MBP) 9:09:48 Stunden
2. Legia Bazyliszek-Sopro (POL/LEG)
3. Ed'System-ZVVZ (CZE/ZVZ) alle gleiche Zeit

Gesamteinzelwertung nach der 2. Etappe

1. Lars Wackernagel (D/WIE) 6:10:06 Stunden
2. Slawomir Kohut (POL/HOP) 0:03 Minuten zurück
3. Eric Baumann (D/TMO) 0:06 Minuten zurück
4. Jaroslaw Rebiewski (POL/MIK) 0:16 Minuten zurück
5. Erwin Thijs (BEL/MBP) 0:18 Minuten zurück
6. Massimo Giunti (ITA/DVE) 0:19 Minuten zurück
7. Kazimierz Stafiej (POL/ATI) gleiche Zeit
8. Roger Beuchat (SUI/VIN) 0:20 Minuten zurück
9. Lubomir Kejval (CZE/ZVZ)
10. Hubert Nowak (POL/LEG) alle gleiche Zeit

Gesamtmannschaftswertung nach der 2. Etappe

1. Team Wiesenhof (D/WIE) 18:31:10 Stunden
2. T-Mobile Team (D/TMO) 0:06 Minuten zurück
3. Legia Bazyliszek-Sopro (POL/LEG) 4:42 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 2. Etappe

1. Eric Baumann (D/TMO) 8 Punkte
2. Jaroslaw Rebiewski (POL/MIK) 4 Punkte
3. Slawomir Kohut (POL/HOP) 3 Punkte
4. Denis Kraft (D/ATI) 3 Punkte
5. Bjorn Schröder (D/WIE) 3 Punkt
6. Marek Blazej (POL/LEG) 2 Punkte

Bergwertung nach der 2. Etappe

1. Christoph Roodhooft (BEL/MBP) 8 Punkte
2. Massimo Giunti (ITA/DVE) 8 Punkte
3. Denis Kraft (D/ATI) 5 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 2. Etappe

1. Eric Baumann (D/TMO) 6:10:12 Stunden
2. Hubert Nowak (POL/LEG) 0:14 Minuten zurück
3. Pawel Szaniawski (POL/LEG) gleiche Zeit


3. Etappe Hemmingen - Halberstadt 144 km

Tageseinzelwertung

1. Sebastian Siedler (D/WIE) 3:11:26 Stunden
2. Erik Zabel (D/TMO)
3. Tomasz Kiendys (POL/MIK)
4. Alexander Kolobnew (RUS/DVE)
5. Salvatore Commesso (ITA/SAE)
6. Angel Castresana Del Val (ESP/MBP)
7. Massimo Giunti (ITA/DVE))
8. Patrick Calcagni (SUI/VIN)
9. Milan Kadlec (CZE/VIN)
10. Slawomir Kohut (POL/HOP) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Vini Caldirola-Nobili Rubinetter (ITA/VIN) 9:34:18 Stunden
2. Team Wiesenhof (D/WIE)
3. Ed'System-ZVVZ (CZE/ZVZ) alle gleiche Zeit

Gesamteinzelwertung nach der 3. Etappe

1. Lars Wackernagel (D/WIE) 9:21:32 Stunden
2. Slawomir Kohut (POL/HOP) 0:03 Minuten zurück
3. Tomasz Kiendys (POL/MIK) 0:16 Minuten zurück
4. Erwin Thijs (BEL/MBP) 0:17 Minuten zurück
5. Massimo Giunti (ITA/DVE) 0:19 Minuten zurück
6. Kazimierz Stafiej (POL/ATI) gleiche Zeit
7. Lubomir Kejval (CZE/ZVZ) 0:20 Minuten zurück
8. Roger Beuchat (SUI/VIN)
9. Ralf Grabsch (D/WIE)
10. Ondrej Fadrny (CZE/PSK) alle gleiche Zeit

Gesamtmannschaftswertung nach der 3. Etappe

1. Team Wiesenhof (D/WIE) 28:05:28 Stunden
2. T-Mobile Team (D/TMO) 0:06 Minuten zurück
3. Domina Vacanze (ITA/DVE) 4:42 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 3. Etappe

1. Eric Baumann (D/TMO) 8 Punkte
2. Bjorn Schröder (D/WIE) 7 Punkte
3. Marcin Sapa (POL/MIK) 6 Punkte
4. Jaroslaw Rebiewski (POL/MIK) 4 Punkte
5. Denis Kraft (D/ATI) 3 Punkte
6. Slawomir Kohut (POL/HOP) 3 Punkt

Bergwertung nach der 3. Etappe

1. Massimo Giunti (ITA/DVE) 11 Punkte
2. Christoph Roodhooft (BEL/MBP) 8 Punkte
3. Denis Kraft (D/ATI) 5 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 3. Etappe

1. Christian Knees (D/WIE) 9:21:52 Stunden
2. Eric Baumann (D/TMO) 0:46 Minuten zurück
3. Pawel Szaniawski (POL/LEG) 1:00 Minuten zurück


4. Etappe Lutherstadt Eisleben - Beierfeld 207 km

Tageseinzelwertung

1. Michele Scarponi (ITA/DVE) 5:15:35 Stunden
2. Roger Beuchat (SUI/VIN)
3. Radoslaw Romanik (POL/HOP) alle gleiche Zeit
4. Kurt van de Wouwer (BEL/MBP) 0:03 Minuten zurück
5. Alexander Kolobnew (RUS/DVE) 0:15 Minuten zurück
6. Slawomir Kohut (POL/HOP)
7. Massimo Giunti (ITA/DVE)
8. Przemyslaw Niemec (ITA/MIE) alle gleiche Zeit
9. Petr Bencik (CZE/ZVZ) 0:17 Minuten zurück
10. Tomasz Brozyna (POL/ATI) gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Domina Vacanze (ITA/DVE) 15:47:15 Stunden
2. Hoop CCC-Polsat (POL/HOP) 0:02 Minuten zurück
3. T-Mobile Team (D/TMO) 0:21 Minuten zurück

Gesamteinzelwertung nach der 4. Etappe

1. Michele Scarponi (ITA/DVE) 14:37:17 Stunden
2. Roger Beuchat (SUI/VIN) 0:04 Minuten zurück
3. Slawomir Kohut (POL/HOP) 0:08 Minuten zurück
4. Massimo Giunti (ITA/DVE) 0:24 Minuten zurück
5. Christian Werner (D/TMO) 0:27 Minuten zurück
6. Christian Knees (D/WIE) 0:36 Minuten zurück
7. Erwin Thijs (BEL/MBP) 0:53 Minuten zurück
8. Lubomir Kejval (CZE/ZVZ) 1:20 Minuten zurück
9. Kazimierz Stafiej (POL/ATI) 2:30 Minuten zurück
10. Ondrej Fadrny (CZE/PSK) 2:31 Minuten zurück

Gesamtmannschaftswertung nach der 4. Etappe

1. T-Mobile Team (D/TMO) 43:53:10 Stunden
2. Team Wiesenhof (D/WIE) 2:47 Minuten zurück
3. Domina Vacanze (ITA/DVE) 4:15 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 4. Etappe

1. Eric Baumann (D/TMO) 14 Punkte
2. Bjorn Schröder (D/WIE) 7 Punkte
3. Marcin Sapa (POL/MIK) 6 Punkte
4. Denis Kraft (D/ATI) 5 Punkte
5. Wlodzimerz Gilicki (POL/MIK) 4 Punkte
6. Jaroslaw Rebiewski (POL/MIK) 4 Punkt

Bergwertung nach der 4. Etappe

1. Massimo Giunti (ITA/DVE) 18 Punkte
2. Denis Kraft (D/ATI) 15 Punkte
3. Christoph Roodhooft (BEL/MBP) 8 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 4. Etappe

1. Christian Knees (D/WIE) 14:37:53 Stunden
2. Michal Kollert (CZE/PSK) 2:55 Minuten zurück
3. Przemyslaw Niemec (POL/MIE) 4:21 Minuten zurück


5. Etappe Görlitz - Wroclaw 193 km

Tageseinzelwertung

1. Martin Hvastija (SLO/ALB) 4:08:50 Stunden
2. Piotr Zaradny (POL/MIK)
3. Bjorn Schröder (D/WIE)
4. Dariusz Rudnicki (POL/LEG)
5. Jaroslaw Zarebski (POL/HOP)
6. Giulio Tomi (ITA/VIN)
7. Krzysztof Jezowski (POL/MIK)
8. Marcin Lewandowski (POL/ATI)
9. Salvatore Commesso (ITA/SAE)
10. Denis Bertolini (ITA/A&S) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Knauf-Mikomax (POL/MIK) 12:26:30 Stunden
2. Saeco (ITA/SAE)
3. Legia Bazyliszek-Sopro (POL/LEG) alle gleiche Zeit

Gesamteinzelwertung nach der 5. Etappe

1. Michele Scarponi (ITA/DVE) 18:46:07 Stunden
2. Roger Beuchat (SUI/VIN) 0:04 Minuten zurück
3. Slawomir Kohut (POL/HOP) 0:08 Minuten zurück
4. Massimo Giunti (ITA/DVE) 0:24 Minuten zurück
5. Christian Werner (D/TMO) 0:27 Minuten zurück
6. Christian Knees (D/WIE) 0:36 Minuten zurück
7. Erwin Thijs (BEL/MBP) 1:20 Minuten zurück
8. Lubomir Kejval (CZE/ZVZ) gleiche Zeit
9. Kazimierz Stafiej (POL/ATI) 2:30 Minuten zurück
10. Ondrej Fadrny (CZE/PSK) 2:31 Minuten zurück

Gesamtmannschaftswertung nach der 5. Etappe

1. T-Mobile Team (D/TMO) 56:19:40 Stunden
2. Team Wiesenhof (D/WIE) 2:47 Minuten zurück
3. Domina Vacanze (ITA/DVE) 4:15 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 5. Etappe

1. Eric Baumann (D/TMO) 14 Punkte
2. Bjorn Schröder (D/WIE) 10 Punkte
3. Wojciech Pawlak (POL/MIK) 7 Punkte
4. Marcin Sapa (POL/MIK) 6 Punkte
5. Denis Kraft (D/ATI) 5 Punkte
6. Piotr Zaradny (POL/MIK) 4 Punkt

Bergwertung nach der 5. Etappe

1. Massimo Giunti (ITA/DVE) 18 Punkte
2. Denis Kraft (D/ATI) 15 Punkte
3. Christoph Roodhooft (BEL/MBP) 8 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 5. Etappe

1. Christian Knees (D/WIE) 18:46:43 Stunden
2. Michal Kollert (CZE/PSK) 2:55 Minuten zurück
3. Przemyslaw Niemec (POL/MIE) 4:21 Minuten zurück


6. Etappe Szczawno Zdroj - Jelenia Gora 188 km

Tageseinzelwertung

1. Slawomir Kohut (POL/HOP) 5:06:12 Stunden
2. Michele Scarponi (ITA/DVE)
3. Tomasz Brozyna (POL/ATI)
4. Radoslaw Romanik (POL/HOP)
5. Piotr Przydzial (POL/HOP) alle gleiche Zeit
6. Erik Zabel (D/TMO) 0:07 Minuten zurück
7. Salvatore Commesso (ITA/SAE)
8. Erwin Thijs (BEL/MBP)
9. Roger Beuchat (SUI/VIN)
10. Christian Pfannberger (AUT/ZVZ) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Hoop CCC-Polsat (POL/HOP) 15:18:36 Stunden
2. Domina Vacanze (ITA/DVE) 0:14 Minuten zurück
3. Mr.Bookmaker.com-Palmans (BEL/MBP) 0:21 Minuten zurück

Gesamteinzelwertung nach der 6. Etappe

1. Michele Scarponi (ITA/DVE) 23:52:13 Stunden
2. Slawomir Kohut (POL/HOP) 0:04 Minuten zurück
3. Roger Beuchat (SUI/VIN) 0:17 Minuten zurück
4. Massimo Giunti (ITA/DVE) 0:37 Minuten zurück
5. Christian Werner (D/TMO) 0:40 Minuten zurück
6. Christian Knees (D/WIE) 0:49 Minuten zurück
7. Erwin Thijs (BEL/MBP) 1:06 Minuten zurück
8. Lubomir Kejval (CZE/ZVZ) 1:33 Minuten zurück
9. Tomasz Kiendys (POL/MIK) 2:46 Minuten zurück
10. Ralf Grabsch (D/WIE) 2:58 Minuten zurück

Gesamtmannschaftswertung nach der 6. Etappe

1. T-Mobile Team (D/TMO) 71:38:37 Stunden
2. Domina Vacanze (ITA/DVE) 4:08 Minuten zurück
3. Team Wiesenhof (D/WIE) 5:39 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 6. Etappe

1. Eric Baumann (D/TMO) 14 Punkte
2. Bjorn Schröder (D/WIE) 10 Punkte
3. Wojciech Pawlak (POL/MIK) 7 Punkte
4. Jan Faltynek (CZE/PSK) 6 Punkte
5. Marcin Sapa (POL/MIK) 6 Punkte
6. Jens Heppner (D/WIE) 5 Punkt

Bergwertung nach der 6. Etappe

1. Jan Faltynek (CZE/PSK) 18 Punkte
2. Massimo Giunti (ITA/DVE) 18 Punkte
3. Denis Kraft (D/ATI) 15 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 6. Etappe

1. Christian Knees (D/WIE) 23:53:02 Stunden
2. Michal Kollert (CZE/PSK) 3:19 Minuten zurück
3. Alexander Kolobnew (RUS/DVE) 4:23 Minuten zurück


7. Etappe Szklarska Poreba - Teplice 203 km

Tageseinzelwertung

1. Erik Zabel (D/TMO) 5:26:42 Stunden
2. Massimo Giunti (ITA/DVE)
3. Michele Scarponi (ITA/DVE)
4. Salvatore Commesso (ITA/SAE)
5. Giuseppe Palumbo (ITA/A&S)
6. Lubomir Kejval (CZE/ZVZ)
7. Alexander Kolobnew (RUS/DVE)
8. Sebastian Skiba (POL/LEG)
9. Petr Bencik (CZE/ZVZ)
10. Patrick Calcagni (SUI/VIN) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Domina Vacanze (ITA/DVE) 16:20:06 Stunden
2. Ed'System-ZVVZ (CZE/ZVZ)
3. Hoop CCC-Polsat (POL/HOP) alle gleiche Zeit

Gesamteinzelwertung nach der 7. Etappe

1. Michele Scarponi (ITA/DVE) 29:18:51 Stunden
2. Slawomir Kohut (POL/HOP) 0:08 Minuten zurück
3. Roger Beuchat (SUI/VIN) 0:21 Minuten zurück
4. Massimo Giunti (ITA/DVE) 0:35 Minuten zurück
5. Christian Werner (D/TMO) 0:44 Minuten zurück
6. Christian Knees (D/WIE) 0:53 Minuten zurück
7. Erwin Thijs (BEL/MBP) 1:10 Minuten zurück
8. Lubomir Kejval (CZE/ZVZ) 1:37 Minuten zurück
9. Tomasz Kiendys (POL/MIK) 2:50 Minuten zurück
10. Ralf Grabsch (D/WIE) 3:02 Minuten zurück

Gesamtmannschaftswertung nach der 7. Etappe

1. T-Mobile Team (D/TMO) 87:58:43 Stunden
2. Domina Vacanze (ITA/DVE) 4:08 Minuten zurück
3. Team Wiesenhof (D/WIE) 5:39 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 7. Etappe

1. Eric Baumann (D/TMO) 14 Punkte
2. Bjorn Schröder (D/WIE) 10 Punkte
3. Kazimierz Stafiej (POL/ATI) 8 Punkte
4. Wojciech Pawlak (POL/MIK) 7 Punkte
5. Jan Faltynek (CZE/PSK) 6 Punkte
6. Martin Mares (CZE/PSK) 5 Punkt

Bergwertung nach der 7. Etappe

1. Seweryn Kohut (POL/HOP) 19 Punkte
2. Jan Faltynek (CZE/PSK) 18 Punkte
3. Massimo Giunti (ITA/DVE) 18 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 7. Etappe

1. Christian Knees (D/WIE) 29:19:44 Stunden
2. Michal Kollert (CZE/PSK) 3:19 Minuten zurück
3. Alexander Kolobnew (RUS/DVE) 4:23 Minuten zurück


8. Etappe Bilina - Karlovy Vary 185 km

Tageseinzelwertung

1. David Loosli (SUI/SAE) 4:46:31 Stunden
2. Ralf Grabsch (D/WIE) 0:49 Minuten zurück
3. Stephan Schreck (D/TMO) 2:02 Minuten zurück
4. Michele Scarponi (ITA/DVE)
5. Radoslaw Romanik (POL/HOP)
6. Roger Beuchat (SUI/VIN) alle gleiche Zeit
7. Massimo Giunti (ITA/DVE) 2:04 Minuten zurück
8. Salvatore Commesso (ITA/SAE) 2:14 Minuten zurück
9. Erwin Thijs (BEL/MBP)
10. Alexander Kolobnew (RUS/DVE) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Saeco (ITA/SAE) 14:24:06 Stunden
2. Team Wiesenhof (D/WIE) 0:49 Minuten zurück
3. Domina Vacanze (ITA/DVE) 1:47 Minuten zurück

Gesamteinzelwertung nach der 8. Etappe

1. Michele Scarponi (ITA/DVE) 34:07:24 Stunden
2. Slawomir Kohut (POL/HOP) 0:20 Minuten zurück
3. Roger Beuchat (SUI/VIN) 0:21 Minuten zurück
4. Massimo Giunti (ITA/DVE) 0:37 Minuten zurück
5. Christian Werner (D/TMO) 0:56 Minuten zurück
6. Christian Knees (D/WIE) 1:05 Minuten zurück
7. Erwin Thijs (BEL/MBP) 1:22 Minuten zurück
8. Ralf Grabsch (D/WIE) 1:41 Minuten zurück
9. Lubomir Kejval (CZE/ZVZ) 2:05 Minuten zurück
10. Tomasz Kiendys (POL/MIK) 3:02 Minuten zurück

Gesamtmannschaftswertung nach der 8. Etappe

1. T-Mobile Team (D/TMO) 102:24:46 Stunden
2. Domina Vacanze (ITA/DVE) 3:58 Minuten zurück
3. Team Wiesenhof (D/WIE) 4:31 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 8. Etappe

1. Eric Baumann (D/TMO) 16 Punkte
2. Kazimierz Stafiej (POL/ATI) 11 Punkte
3. Bjorn Schröder (D/WIE) 11 Punkte
4. Wojciech Pawlak (POL/MIK) 7 Punkte
5. Seweryn Kohut (POL/HOP) 7 Punkte
6. Jan Faltynek (CZE/PSK) 6 Punkt

Bergwertung nach der 8. Etappe

1. Seweryn Kohut (POL/HOP) 27 Punkte
2. Jan Faltynek (CZE/PSK) 19 Punkte
3. Massimo Giunti (ITA/DVE) 18 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 8. Etappe

1. Christian Knees (D/WIE) 34:08:29 Stunden
2. David Loosli (SUI/SAE) 2:09 Minuten zurück
3. Michal Kollert (CZE/PSK) 3:35 Minuten zurück


9. Etappe Karlovy Vary - Prag 184 km

Tageseinzelwertung

1. Erik Zabel (D/TMO) 5:08:47 Stunden
2. Marcin Lewandowski (POL/ATI)
3. Bjorn Schröder (D/WIE)
4. Christoph Roodhooft (BEL/MBP)
5. Giosué Bonomi (ITA/SAE)
6. Giuseppe Palumbo (ITA/A&S)
7. Denis Bertolini (ITA/A&S)
8. Jan Faltynek (CZE/PSK)
9. Jaroslaw Zarebski (POL/HOP)
10. Gert Vanderaerden (BEL/MBP) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Vini Caldirola-Nobili Rubinetter (ITA/VIN) 15:26:24 Stunden
2. Acqua&Sapone/Caffe Mokambo (ITA/A&S) 0:03 Minuten zurück
3. Mr.Bookmaker.com-Palmans (BEL/MBP) 0:03 Minuten zurück

Gesamteinzelwertung Endstand

1. Michele Scarponi (ITA/DVE) 39:16:14 Stunden
2. Slawomir Kohut (POL/HOP) 0:17 Minuten zurück
3. Roger Beuchat (SUI/VIN) 0:18 Minuten zurück
4. Massimo Giunti (ITA/DVE) 0:37 Minuten zurück
5. Christian Werner (D/TMO) 0:53 Minuten zurück
6. Christian Knees (D/WIE) 1:05 Minuten zurück
7. Erwin Thijs (BEL/MBP) 1:22 Minuten zurück
8. Ralf Grabsch (D/WIE) 1:41 Minuten zurück
9. Lubomir Kejval (CZE/ZVZ) 2:05 Minuten zurück
10. Tomasz Kiendys (POL/MIK) 3:02 Minuten zurück
11. Loosli (SAE) 3:30 Minuten zur., 12. Kollert (PSK) 4:40 Minuten zur., 13. Romanik (HOP) 4:50 Minuten zur., 14. Przydzial (HOP) 5:23 Minuten zur., 15. Schreck (TMO) 5:25 Minuten zur., 16. Bencik (ZVZ) 5:27 Minuten zur., 17. Kolobnev (DVE) 5:28 Minuten zur., 18. Commesso (SAE) 5:30 Minuten zur., 19. Zabel (TMO) 5:44 Minuten zur., 20. Ivanov (ALB) 5:58 Minuten zur., 21. Jones (DVE) 6:16 Minuten zur., 22. Skiba (LEG) 6:18 Minuten zur., 23. Kobzarenko (A&S) 6:23 Minuten zur., 24. Wackernagel (WIE) 6:24 Minuten zur., 25. Pfannberger (ZVZ) 7:37 Minuten zur., 26. Schaffrath (TMO) 8:06 Minuten zur., 27. Totschnig (ELK) 8:54 Minuten zur., 28. Calcagni (VIN) 11:11 Minuten zur., 29. Fuentes Angullo (SAE) 12:31 Minuten zur., 30. Sabaliauskas (SAE) 15:22 Minuten zur., 31. Castresana (MBP) 15:53 Minuten zur., 32. Palumbo (A&S) 15:55 Minuten zur., 33. Welniak (LEG) 15:58 Minuten zur., 34. Wojtas (HOP) 18:13 Minuten zur., 35. Konecny (TMO) 18:57 Minuten zur., 36. Wacker (ATI) 19:18 Minuten zur., 37. Heppner (WIE) 20:36 Minuten zur., 38. Hiekmann (TMO) 21:39 Minuten zur., 39. Poitschke (WIE) 22:25 Minuten zur., 40. Klymenko (ATI) 26:01 Minuten zur., 41. Milesi (VIN) 29:00 Minuten zur., 42. Se. Kohut (HOP) 29:16 Minuten zur., 43. Gabriel (MBP) 30:41 Minuten zur., 44. Simeoni (DVE) 31:23 Minuten zur., 45. Renders (MBP) 33:10 Minuten zur., 46. Mares (PSK) 34:35 Minuten zur., 47. Rabon (PSK) 34:55 Minuten zur., 48. Zerzan (ZVZ) 34:58 Minuten zur., 49. Stafiej (ATI) 37:03 Minuten zur., 50. Valoti (DVE) 39:16 Minuten zur., 51. Kadlec (VIN) 39:39 Minuten zur., 52. Blazej (LEG) 39:39 Minuten zur., 53. Longo Borghini (VIN) 40:01 Minuten zur., 54. Cavallari (VIN) 43:34 Minuten zur., 55. Cedroni (FPF) 43:45 Minuten zur., 56. Schröder (WIE) 45:15 Minuten zur., 57. Zarebski (HOP) 46:14 Minuten zur., 58. Pawlak (MIK) 46:40 Minuten zur., 59. Faltynek (PSK) 47:36 Minuten zur., 60. Murer (ELK) 47:55 Minuten zur., 61. Zoledziowski (LEG) 49:42 Minuten zur., 62. Bondariew (ATI) 49:51 Minuten zur., 63. Nowak (LEG) 51:34 Minuten zur., 64. Valach (ZVZ) 51:57 Minuten zur., 65. d'Aniello (MIE) 52:29 Minuten zur., 66. Muto (MIE) 53:04 Minuten zur., 67. Chmielewski (ATI) 58:16 Minuten zur., 68. Lelekine (FPF) 1:00:32 Stunden zur., 69. Obst (WIE) 1:01:25 Stunden zur., 70. Precechtel (ZVZ) 1:01:31 Stunden zur., 71. Trkal (ZVZ) 1:04:31 Stunden zur., 72. Rudnicki (LEG) 1:05:31 Stunden zur., 73. Wuyts (MBP) 1:06:10 Stunden zur., 74. Vrana (PSK) 1:07:36 Stunden zur., 75. Vana (ZVZ) 1:07:54 Stunden zur., 76. Szaniawski (LEG) 1:09:01 Stunden zur., 77. Kraft (ATI) 1:11:59 Stunden zur., 78. Riska (PSK) 1:13:09 Stunden zur., 79. Vanderaerden (MBP) 1:15:26 Stunden zur., 80. Bertolini (A&S) 1:16:10 Stunden zur., 81. Secchiari (DVE) 1:16:33 Stunden zur., 82. Ferrara (ALB) 1:18:27 Stunden zur., 83. Lewandowski (ATI) 1:18:39 Stunden zur., 84. Baumann (TMO) 1:19:22 Stunden zur., 85. Siedler (WIE) 1:21:47 Stunden zur., 86. Tomi (VIN) 1:22:49 Stunden zur., 87. Bonomi (SAE) 1:22:50 Stunden zur., 88. Celli (VIN) 1:22:54 Stunden zur., 89. Gilicki (MIK) 1:26:48 Stunden zur., 90. Höller (ELK) 1:28:59 Stunden zur., 91. Fagnini (DVE) 1:29:42 Stunden zur., 92. Roodhooft (MBP) 1:30:49 Stunden zurück.

Gesamtmannschaftswertung Endstand

1. T-Mobile Team (D/TMO) 117:51:57 Stunden
2. Domina Vacanze (ITA/DVE) 3:17 Minuten zurück
3. Team Wiesenhof (D/WIE) 3:47 Minuten zurück
4. Ed'System-ZVVZ (CZE/ZVZ) 6:56 Minuten zurück
5. Hoop CCC-Polsat (POL/HOP) 7:35 Minuten zurück
6. Saeco (ITA/SAE) 11:39 Minuten zurück
7. Vini Caldirola-Nobili Rubinetter (ITA/VIN) 16:56 Minuten zurück
8. Mr.Bookmaker.com-Palmans (BEL/MBP) 18:07 Minuten zurück
9. Action ATI (POL/ATI) 29:30 Minuten zurück
10. PSK Whirlpool (CZE/PSK) 34:17 Minuten zurück
11. Legia Bazyliszek-Sopro (POL/LEG) 35:39 Minuten zur., 12. Acqua&Sapone/Caffe Mokambo (ITA/A&S) 1:18:31 Stunden zur., 13. Knauf-Mikomax (POL/MIK) 1:48:04 Stunden zur., 14. ELK Haus Radteam Sportunion (AUT/ELK) 2:21:45 Stunden zurück.

Sprintwertung Endstand

1. Eric Baumann (D/TMO) 20 Punkte
2. Bjorn Schröder (D/WIE) 19 Punkte
3. Kazimierz Stafiej (POL/ATI) 16 Punkte
4. Wojciech Pawlak (POL/MIK) 7 Punkte
5. Seweryn Kohut (POL/HOP) 7 Punkte
6. Jan Faltynek (CZE/PSK) 6 Punkt

Bergwertung Endstand

1. Seweryn Kohut (POL/HOP) 27 Punkte
2. Jan Faltynek (CZE/PSK) 19 Punkte
3. Massimo Giunti (ITA/DVE) 18 Punkte

Nachwuchswertung U25 Endstand

1. Christian Knees (D/WIE) 39:17:19 Stunden
2. David Loosli (SUI/SAE) 2:25 Minuten zurück
3. Michal Kollert (CZE/PSK) 3:35 Minuten zurück



| Zum Seitenanfang |

Valid XHTML Basic 1.0 CSS ist valide!
ANZEIGE
Call & Surf Comfort



ANZEIGE
ANZEIGE


Hier ist Platz für ihre Werbung!


ANZEIGE