Sitemap | Impressum | Disclaimer

II. Friedensfahrt 1949 - Starterliste

Vielen Dank an Herrn Frank Strobel, für das Bereitstellen, uns fehlender Daten!

Hinweis: Bei den drei französischen und der finnischen Mannschaft handelt es sich um Gewerkschaftssportmannschaften:
Finnland: TUL - Suomen Työväen Urheiluliitto
Frankreich: FSGT - Fédération Sportive et Gymnique du Travail

POLEN I (POL I)
Jozef Kapiak
Waclaw Wojcik
Waclaw Wrzesinski
Lucjan Pietraszewski
Marian Rzeznicki
Roman Sieminski
POLEN II (POL II)
Ryszard Kudert
Teofil Salyga
Robert Nowoczek
Wilhelm Weglenda
Henryk Czyz
Stefan Mich
POLEN III (POL III)
Wladyslaw Wandor
Eugeniusz Targonski
Tadeusz Olszewski
Jerzy Liskiewicz
Wladyslaw Motyka
Roman Bukowski
CSR I (CSR I)
84 Jan Vesely
Jiri Holubec
Emanuel Krejcu
Milan Peric
Kvetoslav Bohdan
Vladimir Siegl
CSR II (CSR II)
Antonin Dolezelik
Lubomir Puklicky
Antonin Veverka
Frantisek Hanus
Karel Vaverka
Miroslav Jenik
CSR III (CSR III)
Josef Pavlas
Ladislaw Javorik
Jury Ejem
Zdenek Sramek
Oldrich Mladek
Jaroslav Aubrecht
BULGARIEN I (BUL I)
Jordan Konstantinow
Ilja Krestew
Milko Dimow
Slavi Nikolow
Kelczo Dobrew
Stefan Iwanow
BULGARIEN II (BUL II)
Nikola Nenow
Grigor Dobrew
Todor Diszew
Cvetko Georgiew
Iwan Dinew
Georgi Geszew
BULGARIEN III (BUL III)
Angel Mitow
Panajet Rajzew
Angel Milew
Christo Christow
Boris Michalow
Stojco Wojewodow
FRANKREICH I (FRA I)
Antoine Tarrega
Eugene Garnier
Charles Riegert
Jacques Evesque
Fausty Donati
Henri Beaumont
FRANKREICH II (FRA II)
Elie Bathie
Rene Rigaut
George Benedetto
Maurice Herbulot
Roger Ilitch
Michel Garcia
FRANKREICH III (FRA III)
Raymond Bordell
Charles Darbois
Rene Labois
Edward Gougeon
Jack Nedellec
UNGARN I (HUN I)
Zoltan Tobias
Laszlo Papp
Karoly Kovacs
Mihaly Mayer
Janos Ötvös
Gyula Sere
UNGARN II (HUN II)
Mihaly Irhazi
Ferenc Gal
Ede Kaizer
Geza Kertesz
Ferenc Jonas
Laszlo Vida
ALBANIEN (ALB)
Piro Angjeli
Rushdi Cerma
Michel Cico
Lacej Gani
Stevjo Koko
Nido Kote
RUMÄNIEN I (ROM I)
Marin Niculescu
Ervant Nordhadian
Gheorghe Negoescu
Constantin Sandru
Nicolae Chicomban
RUMÄNIEN II (ROM II)
Traian Chicomban
Constantin Ciohodaru
Julian Gociman
Stefan Petrescu
FINNLAND (FIN)
Onni Niemi
Tyko Pellinen
Sulo Punkinen

Alle Startnummer sind nicht mehr nachvollziehbar

Quelle: 50 Jahre Course de la Paix 1948 - 1998 und weitere Statistikvorlagen u.a. Neues Deutschland und Freie Presse



| Zum Seitenanfang |

Valid XHTML Basic 1.0 CSS ist valide!
ANZEIGE
Call & Surf Comfort



ANZEIGE
ANZEIGE


Hier ist Platz für ihre Werbung!


ANZEIGE