Sitemap | Impressum | Disclaimer

56. Friedensfahrt 2003 - Die Ergebnisse im Detail

Achtung! In den Tageseinzelwertungen sind die Zeitgutschriften noch nicht berücksichtigt.


1. Etappe Rund um Olomouc 111 km

Tageseinzelwertung

1. Danilo Hondo (D/TEL) 2:38:25 Stunden
2. Enrico Poitschke (D/WIE)
3. Geert Vanderaerden (BEL/PAL)
4. Charles Dionne (CAN/SAT)
5. Adam Wadecki (POL/MRO)
6. Daniel Czajkowski (POL/SER)
7. Enrico Degano (ITA/MER)
8. Jaroslaw Zarebski (POL/CCC)
9. Peter Wrolich (AUT/GST)
10. Davide Casarotto (ITA/ALS) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Servisco (POL/SER) 7:55:15 Stunden
2. Gerolsteiner (D/GST)
3. Team Wiesenhof (D/WIE) alle gleiche Zeit

Mroz-Supradyn Witaminy (POL/MRO)

Gesamteinzelwertung nach der 1. Etappe

1. Danilo Hondo (D/TEL) 2:38:12 Stunden
2. Enrico Poitschke (D/WIE) 0:07 Minuten zurück
3. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) gleiche Zeit
4. Geert Vanderaerden (BEL/PAL ) 0:09 Minuten zurück
5. Eric Baumann (D/WIE) 0:11 Minuten zurück
6. Stefano Casagranda (ITA/ALS)
7. Alberto Vinale (ITA/ALS)
8. Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) alle gleiche Zeit
9. Adam Wadecki (POL/MRO) 0:12 Minuten zurück
10. Charles Dionne (CAN/SAT) 0:13 Minuten zurück

Gesamtmannschaftswertung nach der 1. Etappe

1. Servisco (POL/SER) 7:55:15 Stunden
2. Gerolsteiner (D/GST)
3. Team Wiesenhof (D/WIE) alle gleiche Zeit

Sprintwertung nach der 1. Etappe

1. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 6 Punkte
2. Danilo Hondo (D/TEL) 3 Punkte
3. Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) 2 Punkte
4. Pietro Caucchioli (ITA/ALS) 2 Punkte
5. Eric Baumann (D/WIE) 2 Punkte
6. Stefano Casagranda (ITA/ALS) 2 Punkte
7. Adam Wadecki (POL/MRO) 1 Punkt

Bergwertung nach der 1. Etappe

1. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 5 Punkte
2. Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) 4 Punkte
3. Jan Schaffrath (D/TEL) 3 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 1. Etappe

1. Eric Baumann (D/WIE) 2:38:23 Stunden
2. Charles Dionne (CAN/SAT) 0:02 Minuten zurück
3. Jaroslaw Zarebski (POL/CCC) 0:02 Minuten zurück


2. Etappe Unicov - Opava 155 km

Tageseinzelwertung

1. Danilo Hondo (D/TEL) 3:58:39 Stunden
2. Rene Hasselbacher (AUT/GST)
3. Marcin Lewandowski (POL/MRO)
4. David Kopp (D/TEL)
5. Eric Baumann (D/WIE)
6. Jaroslaw Zarebski (POL/CCC)
7. Viktor Rapinski (BLR/SAT)
8. Lubor Tesar (CZE/ZVS)
9. Enrico Degano (ITA/MER)
10. Adam Wadecki (POL/MRO) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Team Telekom (D/TEL) 11:55:57 Stunden
2. Servisco (POL/SER)
3. Gerolsteiner (D/GST) alle gleiche Zeit

Gesamteinzelwertung nach der 2. Etappe

1. Danilo Hondo (D/TEL) 6:36:40 Stunden
2. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 0:13 Minuten zurück
3. Rene Hasselbacher (AUT/GST) 0:18 Minuten zurück
4. Enrico Poitschke (D/WIE) 0:18 Minuten zurück
5. Fabian Wegmann (D/GST) 0:19 Minuten zurück
6. Geert Vanderaerden (BEL/PAL) 0:20 Minuten zurück
7. Eric Baumann (D/WIE) 0:20 Minuten zurück
8. Marcin Lewandowski (POL/MRO) gleiche Zeit
9. William Frischkorn (USA/SAT) 0:21 Minuten zurück
10. Stefano Casagranda (ITA/ALS) 0:22 Minuten zurück

Gesamtmannschaftswertung nach der 2. Etappe

1. Servisco (POL/SER) 19:51:12 Stunden
2. Team Telekom (D/TEL)
3. Gerolsteiner (D/GST) alle gleiche Zeit

Sprintwertung nach der 2. Etappe

1. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 11 Punkte
2. Fabian Wegmann (D/GST) 5 Punkte
3. Danilo Hondo (D/TEL) 4 Punkte

Bergwertung nach der 2. Etappe

1. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 9 Punkte
2. Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) 6 Punkte
3. William Frischkorn (USA/SAT) 3 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 2. Etappe

1. Fabian Wegmann (D/GST) 6:36:59 Stunden
2. Eric Baumann (D/WIE) 0:01 Minuten zurück
3. William Frischkorn (USA/SAT) 0:02 Minuten zurück


3. Etappe Krnow - Polanica Zdroj 189 km

Tageseinzelwertung

1. Steffen Wesemann (D/TEL) 5:06:08 Stunden
2. Peter Wrolich (AUT/GST)
3. Danilo Hondo (D/TEL)
4. Grzegorz Rosolinski (POL/SER)
5. Vladimir Gusev (RUS)
6. Viktor Rapinski (BLR/SAT)
7. Michal Precechtel (CZE/ZVZ)
8. Jakob Storm Piil (DEN/CSC)
9. Francesco Bellotti (ITA/MER)
10. Martin Müller (D/WIE) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Team Telekom (D/TEL) 15:18:30 Stunden
2. Gerolsteiner (D/GST) 0:06 Minuten zurück
3. Servisco (POL/SER) 0:12 Minuten zurück

Gesamteinzelwertung nach der 3. Etappe

1. Danilo Hondo (D/TEL) 11:42:44 Stunden
2. Steffen Wesemann (D/TEL) 0:18 Minuten zurück
3. Peter Wrolich (AUT/GST 0:22 Minuten zurück
4. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 0:23 Minuten zurück
5. Enrico Poitschke (D/WIE) 0:28 Minuten zurück
6. Rene Haselbacher (AUT/GST) 0:28 Minuten zurück
7. Eric Baumann (D/WIE) 0:29 Minuten zurück
8. Fabian Wegmann (D/GST) gleiche Zeit
9. Tomas Buchacek (CZE/JOK) 0:30 Minuten zurück
10. Alberto Vinale (ITA/ALS) 0:32 Minuten zurück

Gesamtmannschaftswertung nach der 3. Etappe

1. Team Telekom (D/TEL) 35:09:42 Stunden
2. Gerolsteiner (D/GST) 0:06 Minuten zurück
3. Servisco (POL/SER) 0:12 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 3. Etappe

1. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 11 Punkte
2. Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) 8 Punkte
3. Krzysztof Krzywy (POL/MRO) 7 Punkte

Bergwertung nach der 3. Etappe

1. Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) 33 Punkte
2. Scott Guyton (NZL/FLA) 17 Punkte
3. Krzysztof Krzywy (POL/MRO) 14 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 3. Etappe

1. Eric Baumann (D/WIE) 11:43:13 Stunden
2. Fabian Wegmann (D/GST) gl. Zeit
3. Rubens Bertogliati (SUI/LAM) 0:04 Minuten zurück


4. Etappe Klodzko - Walbrzych 175 km

Tageseinzelwertung

1. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 4:37:36 Stunden
2. Steffen Wesemann (D/TEL)
3. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 6:58 Minuten zurück
4. Enrico Poitschke (D/WIE)
5. Eddy Serri (ITA/MER)
6. Zbigniew Piatek (POL/MRO)
7. Tomas Konecny (CZE/ZVZ)
8. Marek Galinksi (POL/CCC)
9. Manuel Calvente (ESP/CSC)
10. Petr Bencik (CZE/ZVZ)
11. Marco Pinotti (ITA/LAM)
12. Jens Heppner (D/WIE) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. CCC Polsat (POL/CCC) 14:10:46 Stunden
2. Team Wiesenhof (D/WIE) 6:58 Minuten zurück
3. Team Telekom (D/TEL) 9:30 Minuten zurück

Gesamteinzelwertung nach der 4. Etappe

1. Steffen Wesemann (D/TEL) 16:20:35 Stunden
2. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 0:07 Minuten zurück
3. Enrico Poitschke (D/WIE) 7:10 Minuten zurück
4. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 7:13 Minuten zurück
5. Zbigniew Piatek (POL/MRO) gleiche Zeit
6. Marco Pinotti (ITA/LAM) 7:16 Minuten zurück
7. Tomas Konecny (CZE/ZVZ) 7:17 Minuten zurück
8. Marek Galinksi (POL/CCC)
9. Jens Heppner (D/WIE)
10. Petr Bencik (CZE/ZVZ) alle gleiche Zeit

Gesamtmannschaftswertung nach der 4. Etappe

1. CCC Polsat (POL/CCC) 49:20:40 Stunden
2. Team Wiesenhof (D/WIE) 6:58 Minuten zurück
3. Team Telekom (D/TEL) 9:30 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 4. Etappe

1. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 16 Punkte
2. Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) 8 Punkte
3. Krzysztof Krzywy (POL/MRO) 7 Punkte

Bergwertung nach der 4. Etappe

1. Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) 33 Punkte
2. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 29 Punkte
3. Krzysztof Krzywy (POL/MRO) 14 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 4. Etappe

1. Jaroslaw Zarebski (POL/CCC) 16:37:22
2. Vladimir Gusev (RUS)
3. Wiktor Rapinski (BLR/SAT)
4. Franck Schleck (LUX/CSC)
5. Phil Zajicek (USA/SAT) alle gleiche Zeit


5. Etappe Jawor - Zielona Gora 213 km

Tageseinzelwertung

1. Thomas Bruun Eriksen (DEN/CSC) 5:09:37 Stunden
2. Ralf Grabsch (D/WIE)
3. Volker Ordowski (D/GST)
4. Alexander Klymenko (UKR/MRO)
5. Franck Schleck (LUX/CSC)
6. Grzegorz Rosolinski (POL/SER) alle gleiche Zeit
7. Danilo Hondo (D/TEL) 2:38 Minuten zurück
8. Jaroslaw Zarebski (POL/CCC)
9. Michal Precechtel (CZE/ZVZ)
10. Enrico Degano (ITA/MER) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. CSC Tiscali (DEN/CSC) 15:31:29 Stunden
2. Servisco (POL/SER) 2:38 Minuten zurück
3. Mroz (POL/MRO) gleiche Zeit

Gesamteinzelwertung nach der 5. Etappe

1. Steffen Wesemann (D/TEL) 21:32:47 Stunden
2. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 0:10 Minuten zurück
3. Enrico Poitschke (D/WIE) 7:11 Minuten zurück
4. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 7:15 Minuten zurück
5. Zbigniew Piatek (POL/MRO) 7:16 Minuten zurück
6. Marco Pinotti (ITA/LAM) 7:19 Minuten zurück
7. Marek Galinksi (POL/CCC) 7:20 Minuten zurück
8. Tomas Konecny (CZE/ZVZ)
9. Jens Heppner (D/WIE)
10. Petr Bencik (CZE/ZVZ) alle gleiche Zeit

Gesamtmannschaftswertung nach der 5. Etappe

1. CCC Polsat (POL/CCC) 64:57:25 Stunden
2. Team Wiesenhof (D/WIE) 4:20 Minuten zurück
3. CSC Tiscali (DEN/CSC) 7:10 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 5. Etappe

1. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 16 Punkte
2. Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) 8 Punkte
3. Krzysztof Krzywy (POL/MRO) 7 Punkte

Bergwertung nach der 5. Etappe

1. Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) 33 Punkte
2. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 29 Punkte
3. Krzysztof Krzywy (POL/MRO) 14 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 5. Etappe

1. Franck Schleck (LUX/CSC) 21:46:53 Stunden
2. Jaroslaw Zarebski (POL/CCC) 2:44 Minuten zurück
3. Vladimir Gusev (RUS)
4. Wiktor Rapinski (BLR/SAT)
5. Phil Zajicek (USA/SAT) alle gleiche Zeit


6. Etappe Krosno - Frankfurt (Oder) 147 km

Tageseinzelwertung

1. Andrea Moletta (ITA/MER) 3:20:41 Stunden
2. Eric Baumann (D/WIE) 0:09 Minuten zurück
3. Rene Haselbacher (AUT/GST) 0:15 Minuten zurück
4. Alessandro Cortinovis (ITA/LAM)
5. Jimmi Madsen (DEN/CSC)
6. Kazimierz Stafiej (POL/MRO)
7. Lukasz Podolski (POL/CCC)
8. Karl Pauwels (BEL/PAL)
9. Phil Zajicek (USA/SAT)
10. Stephan Schreck (D/TEL) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Mercatone Uno (ITA/MER) 10:04:00 Stunden
2. Team Wiesenhof (D/WIE) 1:36 Minuten zurück
3. Palmans-Collstrop (BEL/PAL) 1:42 Minuten zurück

Gesamteinzelwertung nach der 6. Etappe

1. Steffen Wesemann (D/TEL) 24:55:10 Stunden
2. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 0:10 Minuten zurück
3. Enrico Poitschke (D/WIE) 7:11 Minuten zurück
4. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 7:15 Minuten zurück
5. Zbigniew Piatek (POL/MRO) 7:16 Minuten zurück
6. Marco Pinotti (ITA/LAM) 7:19 Minuten zurück
7. Tomas Konecny (CZE/ZVZ) 7:20 Minuten zurück
8. Marek Galinksi (POL/CCC)
9. Jens Heppner (D/WIE)
10. Petr Bencik (CZE/ZVZ) alle gleiche Zeit

Gesamtmannschaftswertung nach der 6. Etappe

1. CCC Polsat (POL/CCC) 75:03:07 Stunden
2. Team Wiesenhof (D/WIE) 4:14 Minuten zurück
3. CSC Tiscali (DEN/CSC) 7:10 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 6. Etappe

1. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 23 Punkte
2. Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) 8 Punkte
3. Krzysztof Krzywy (POL/MRO) 7 Punkte

Bergwertung nach der 6. Etappe

1. Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) 33 Punkte
2. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 29 Punkte
3. Krzysztof Krzywy (POL/MRO) 14 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 6. Etappe

1. Franck Schleck (LUX/CSC) 25:09:16 Stunden
2. Phil Zajicek (USA/SAT) 1:17 Minuten zurück
3. Jaroslaw Zarebski (POL/CCC) 2:44 Minuten zurück
4. Wiktor Rapinski (BLR/SAT)
5. Vladimir Gusev (RUS) alle gleiche Zeit


7. Etappe Lübben - Naumburg 214 km

Tageseinzelwertung

1. Bartosz Huzarski (POL/MRO) 5:28:25 Stunden
2. Danilo Hondo (D/TEL) 5:10 Minuten zurück
3. Enrico Degano (ITA/MER)
4. Peter Wrolich (AUT/GST)
5. Marcin Lewandowski (POL/MRO)
6. Christop Roodhooft (BEL/PAL)
7. Robert Radosz (POL/SER)
8. Daniel Czajkowski (POL/SER)
9. Geert Vanderaerden (BEL/PAL)
10. Bjorn Schröder (D/WIE) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Mroz (POL/MRO) 16:35:35 Stunden
2. Palmans-Collstrop (BEL/PAL) 5:10 Minuten zurück
3. Servisco (POL/SER) gleiche Zeit

Gesamteinzelwertung nach der 7. Etappe

1. Steffen Wesemann (D/TEL) 30:28:45 Stunden
2. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 0:10 Minuten zurück
3. Enrico Poitschke (D/WIE) 7:11 Minuten zurück
4. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 7:15 Minuten zurück
5. Zbigniew Piatek (POL/MRO) 7:16 Minuten zurück
6. Tomas Konecny (CZE/ZVS) 7:19 Minuten zurück
7. Eddy Serri (ITA)
8. Marco Pinotti (ITA/LAM) alle gleiche Zeit
9. Marek Galinksi (POL/CCC) 7:20 Minuten zurück
10. Jens Heppner (D/WIE) gleiche Zeit

Gesamtmannschaftswertung nach der 7. Etappe

1. CCC Polsat (POL/CCC) 91:43:52 Stunden
2. Team Wiesenhof (D/WIE) 4:14 Minuten zurück
3. CSC Tiscali (DEN/CSC) 7:10 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 7. Etappe

1. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 24 Punkte
2. Bartosz Huzarski (POL/MRO) 9 Punkte
3. Daniel Czajkowski (POL/SER) 9 Punkte

Bergwertung nach der 7. Etappe

1. Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) 33 Punkte
2. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 29 Punkte
3. Krzysztof Krzywy (POL/MRO) 14 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 7. Etappe

1. Bartosz Huzarski (POL/MRO) 30:40:06 Stunden
2. Franck Schleck (LUX/CSC) 2:45 Minuten zurück
3. Phil Zajicek (USA/SAT) 4:02 Minuten zurück
4. Jaroslaw Zarebski (POL/CCC) 5:29 Minuten zurück
5. Wiktor Rapinski (BLR/SAT) gleiche Zeit


8. Etappe Freyburg (Unstrut) - Klingenthal 187 km

Tageseinzelwertung

1. Tomas Konecny (CZE/ZVZ) 4:46:19 Stunden
2. Bobby Julich (D/TEL) 0:08 Minuten zurück
3. Steffen Wesemann (D/TEL) 0:44 Minuten zurück
4. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 0:46 Minuten zurück
5. Manuel Calvente (ESP/CSC) 0:56 Minuten zurück
6. Enrico Poitschke (D/WIE) 1:00 Minuten zurück
7. Jens Heppner (D/WIE)
8. Thierry De Groote (BEL/PAL)
9. Fabio Testi (ITA/MER)
10. Petr Bencik (CZE/ZVZ) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Team Telekom (D/TEL) 14:21:20 Stunden
2. CSC Tiscali (DEN/CSC) 0:19 Minuten zurück
3. CCC Polsat (POL/CCC) 1:18 Minuten zurück

Gesamteinzelwertung nach der 8. Etappe

1. Steffen Wesemann (D/TEL) 35:15:44 Stunden
2. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 0:49 Minuten zurück
3. Tomas Konecny (CZE/ZVS) 6:29 Minuten zurück
4. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 7:21 Minuten zurück
5. Enrico Poitschke (D/WIE) 7:31 Minuten zurück
6. Manuel Calvente (ESP/CSC) 7:36 Minuten zurück
7. Jens Heppner (D/WIE) 7:40 Minuten zurück
8. Petr Bencik (CZE/ZVZ) gleiche Zeit
9. Zbigniew Piatek (POL/MRO) 7:44 Minuten zurück
10. Marco Pinotti (ITA/LAM) 7:46 Minuten zurück

Gesamtmannschaftswertung nach der 8. Etappe

1. CCC Polsat (POL/CCC) 106:06:30 Stunden
2. CSC Tiscali (DEN/CSC) 6:11 Minuten zurück
3. Team Telekom (D/TEL) 8:12 Minuten zurück

Sprintwertung nach der 8. Etappe

1. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 24 Punkte
2. Bartosz Huzarski (POL/MRO) 9 Punkte
3. Daniel Czajkowski (POL/SER) 9 Punkte

Bergwertung nach der 8. Etappe

1. Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) 33 Punkte
2. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 29 Punkte
3. Tomas Konecny (CZE/ZVS) 19 Punkte

Nachwuchswertung U25 nach der 8. Etappe

1. Bartosz Huzarski (POL/MRO) 35:28:05 Stunden
2. Franck Schleck (LUX/CSC) 2:05 Minuten zurück
3. Wiktor Rapinski (BLR/SAT) 6:21 Minuten zurück
4. Jaroslaw Zarebski (POL/CCC) 9:26 Minuten zurück
5. Phil Zajicek (USA/SAT) 10:25 Minuten zurück


9. Etappe Bad Elster - Erfurt 161 km

Tageseinzelwertung

1. Enrico Degano (ITA/MER) 4:05:59 Stunden
2. Rene Haselbacher (AUT/GST)
3. Danilo Hondo (D/TEL)
4. Marcin Lewandowski (POL/MRO)
5. Charles Dionne (CAN/SAT)
6. Christop Roodhoft (BRL/PAL)
7. Jaroslaw Zarebski (POL/CCC)
8. Robert Radosz (POL/SER)
9. Martin Müller (D/WIE)
10. Alberto Vinale (ITA/ALS) alle gleiche Zeit

Tagesmannschaftswertung

1. Mroz (POL/MRO) 12:17:57 Stunden
2. Palmans-Collstrop (BEL/PAL)
3. Team Wiesenhof (D/WIE) alle gleiche Zeit

Gesamteinzelwertung Endstand

1. Steffen Wesemann (D/TEL) 39:21:43 Stunden
2. Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 0:49 Minuten zurück
3. Tomas Konecny (CZE/ZVS) 6:29 Minuten zurück
4. Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 7:21 Minuten zurück
5. Enrico Poitschke (D/WIE) 7:31 Minuten zurück
6. Jens Heppner (D/WIE) 7:36 Minuten zurück
7. Manuel Calvente (ESP/CSC) 7:36 Minuten zurück
8. Petr Bencik (CZE/ZVZ) 7:38 Minuten zurück
9. Zbigniew Piatek (POL/MRO) 7:44 Minuten zurück
10.Marco Pinotti (ITA/LAM) 7:46 Minuten zurück
11. Galinski (CCC) 7:48 Minuten zur., 12. Serri (MER) 9:28 Minuten zur., 13. Schreck (TEL) 10:46 Minuten zur., 14. De Groote (PAL) 11:42 Minuten zur., 15. Slawomir Kohut (CCC) 11:56 Minuten zur., 16. Iacuone (FLA) 12:01 Minuten zur., 17. Huzarski (MRO) 12:21 Minuten zur. 18. Righi (LAM) 13:28 Minuten zur., 19. Schleck (CSC) 14:26 Minuten zur., 20. Klymenko (MRO) 15:39 Minuten zur., 21. Stafiej (MRO) 16:03 Minuten zur., 22. Wackernagel (WIE) 16:26 Minuten zur., 23. Tecti (MER) 17:10 Minuten zur., 24. De Wolf (PAL) 17:20 Minuten zur., 25. Hondo (TEL) 17:37 Minuten zur., 26. Dementiev (RUS) 18:16 Minuten zur.. 27. Radosz (SER) 18:27 Minuten zur., 28. Rapinski (SAT) 18:42 Minuten zur. 29. Ralf Grabsch (WIE) 21:30 Minuten zur., 30. Zarebski (CCC) 21:47 Minuten zur., 31. Julich (TEL) 22:46 Minuten zur., 32. Zajicek (SAT) 22:46 Minuten zur., 33. Peschel (GST) 22:53 Minuten zur., 34. Arekeev (RUS) 22:59 Minuten zur., 35. van Hyftc (CSC) 23:21 Minuten zur., 36. Cortinovis (LAM) 23:51 Minuten zur., 37. Wojtas (CCC) 24:02 Minuten zur., 38. Wrolich (GST) 24:11 Minuten zur., 39. Johnson (SAT) 24:52 Minuten zur., 40. Albizu (MER) 24:59 Minuten zur., 41. Gainitdinov (RUS) 25:08 Minuten zur., 42. Cigana (MER) 26:17 Minuten zur., 43. Haselbacher (GST) 26:29 Minuten zur., 44. Moletta (MER) 27:19 Minuten zur., 45. Madson (CSC) 27:47 Minuten zur., 46. Gusev (RUS) 28:43 Minuten zur., 47. Spruch (LAM) 30:47 Minuten zur., 48. Sowinski (JOK) 30:47 Minuten zur., 49, Kristensen (CSC) 31:06 Minuten zur., 50. Podolski (CCC) 31:56 Minuten zur.. 51. McCormack (SAT) 33:22 Minuten zur., 52. Chtchegolev (RUS) 33:51 Minuten zur.. 53. Hundertmarck (TEL) 34:17 Minuten zur., 54. Vanderaerden (PAL) 34:42 Minuten zur., 55. A.Wadecki (MRO) 36:28 Minuten zur., 56. Rosolinski (SER) 38:56 Minuten zur., 57. Ciesilski (SER) 39:14 Minuten zur., 58. Precechtel (ZVS) 40:08 Minuten zur., 59. Bellotti (MER) 40:09 Minuten zur., 60. Müller (WIE) 43:01 Minuten zur., 61. Baumann (WIE) 43:06 Minuten zur., 62. Frischkorn (SAT) 43:30 Minuten zur., 63. Trkal (ZVZ) 43:43 nein z., 64. Schaffrath (TEL) 45:22 Minuten zur., 65. Buchacek (JOK) 46:08 Minuten zur., 66. Pauwels (PAL) 46:45 Minuten zur., 67. Commeyne (PAL) 46:56 Minuten zur., 68. Vinale (ALS) 46:57 Minuten zur., 69. Dionne (SAT) 47:22 Minuten zur., 70. Maciejewski (SER) 47:47 Minuten zur., 71 . Wajs (SER) 47:49 Minuten zur., 72. Czajkowski (SER) 48:28 Minuten zur., 73. Perras (FLA) 48:43 Minuten zur., 74. Nlikolajczyk (SER) 51:21 Minuten zur., 75. Krzywy (MRO) 52:49 Minuten zur., 76. Brognara (ALS) 53:09 Minuten zur., 77. Wilson (FLA) 54:15 Minuten zur., 78. Degano (MER) 55:44 Minuten zur., 79. Kopp (TEL) 56:28 Minuten zur., 80. Lewandowski (MRO) 58:31 Minuten zur., 81. Roodhooft (PAL) 1:01:22 Stunden zur., 82. Schumacher (TEL) 1:01:49 Stunden zur., 83. Lochowski (WIE) 1:08:36 Stunden zur., 84, Vana (ZVZ) 1:09:47 Stunden zur., 85, Kejval (ZVZ) 1:10:11 Stunden zur., 86, Krzeszowiec (JOK) 1:12:49 Stunden zur., 87. Lademann (ZVZ) 1:26:48 Stunden zur.

Gesamtmannschaftswertung Endstand

1. CCC Polsat (POL/CCC) 105:50:51 Stunden
2. CSC Tiscali (DEN/CSC) 6:11 Minuten zurück
3. Team Telekom (D/TEL) 8:12 Minuten zurück
4. Team Wiesenhof (D/WIE) 8:17 Minuten zurück
5. Mroz (POL/MRO) 14:59 Minuten zurück
6. Mercatone Uno (ITA/MER) 21:33 Minuten zurück
7. Lampre (ITA/LAM) 23:30 Minuten zurück
8. eD'System ZVVZ (CZE/ZVZ) 24:22 Minuten zurück
9. Palmans-Collstrop (BEL/PAL) 37:42 Minuten zurück
10. Russland (RUS) 38:58 Minuten zurück
11. Gerolsteiner (D/GST) 45:30 Minuten zur., 12. Saturn Cycling Team (USA/SAT) 47:02 Minuten zur., 13. Servisco (POL/SER) 1:17:22 Stunden zur., 14. Flanders - Itemnova (BEL/FLA) 1:34:33 Stunden zur., 15. Joko Velamos (CZE/JOK) 2:01:01 Stunden zur.

Sprintwertung Endstand

1. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 24 Punkte
2. Daniel Czajkowski (POL/SER) 15 Punkte
3. Eric Baumann (D/WIE) 10 Punkte

Bergwertung Endstand

1. Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) 33 Punkte
2. Kazimierz Stafiej (POL/MRO) 29 Punkte
3. Tomas Konecny (CZE/ZVS) 19 Punkte

Nachwuchswertung U25 Endstand

1. Bartosz Huzarski (POL/MRO) 39:34:04 Stunden
2. Franck Schleck (LUX/CSC) 2:05 Minuten zurück
3. Wiktor Rapinski (BLR/SAT) 6:21 Minuten zurück
4. Jaroslaw Zarebski (POL/CCC) 9:26 Minuten zurück
5. Phil Zajicek (USA/SAT) 10:25 Minuten zurück



| Zum Seitenanfang |

Valid XHTML Basic 1.0 CSS ist valide!
ANZEIGE
Call & Surf Comfort



ANZEIGE
ANZEIGE


Hier ist Platz für ihre Werbung!


ANZEIGE