Sitemap | Impressum | Disclaimer

Friedensfahrt-Details 2003 - 2006

Vielen Dank an Herrn Frank Thomas, für das Bereitstellen des Siegerbildes 2006!

56. Friedensfahrt 2003 / Olomouc - Walbrzych - Erfurt / 9. - 17. Mai / 1552 km
FF-Bild

Liste Komplette Starterliste
Liste Ergebnisse im Detail

1. Etappe Rund um Olomouc 111 km
Danilo Hondo (D/TEL) 2:38:25
2. Etappe Unicov - Opava 155 km
Danilo Hondo (D/TEL) 3:58:39
3. Etappe Krnow - Polanica Zdroj 189 km
Steffen Wesemann (D/TEL) 5:06:08
Einzelsieger
4. Etappe Klodzko - Walbrzych 175 km
Steffen Wesemann (D/TEL) 39:21:43 Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 4:37:36
Mannschaftssieger
5. Etappe Jawor - Zielona Gora 213 km
CCC POLSAT (POL/CCC) 105:50:51 Thomas Bruun Eriksen (DEN/CSC) 5:09:37
Aktivster Fahrer
6. Etappe Krosno - Frankfurt (Oder) 147 km
Kazimierz Stafiej (POL/MRO) Andrea Moletta (ITA/MER) 3:20:41
Bester Bergfahrer
7. Etappe Lübben - Naumburg 214 km
Arkadiusz Wojtas (POL/CCC) Bartosz Huzarski (POL/MRO) 5:28:25
Bester Nachwuchsfahrer
8. Etappe Freyburg (Unstrut) - Klingenthal 187 km
Bartosz Huzarski (POL/MRO) Tomas Konecny (CZE/ZVZ) 4:46:19
Stundenmittel:
9. Etappe Bad Elster - Erfurt 161 km
39,6 km/h Enrico Degano (ITA/MER) 4:05:59

| Zum Seitenanfang |

57. Friedensfahrt 2004 / Brüssel - Hannover - Wroclaw - Prag / 8. - 16. Mai / 1580 km
FF-Bild

Liste Komplette Starterliste
Liste Ergebnisse im Detail

1. Etappe Rund um Brüssel 143 km
Lars Wackernagel (D/WIE) 3:07:02
2. Etappe Rund um Hannover 133 km
Denis Bertolini (ITA/A&S) 3:03:16
3. Etappe Hemmingen - Halberstadt 144 km
Sebastian Siedler (D/WIE) 3:11:26
Einzelsieger
4. Etappe Lutherstadt Eisleben - Beierfeld 207 km
Michele Scarponi (ITA/DVE) 39:16:14 Michele Scarponi (ITA/DVE) 5:15:35
Mannschaftssieger
5. Etappe Görlitz - Wroclaw 193 km
T-Mobile Team (D/TMO) 117:51:57 Martin Hvastija (SLO/ALB) 4:08:50
Aktivster Fahrer
6. Etappe Szczawno Zdroj - Jelenia Gora 188 km
Eric Baumann (D/TMO) Slawomir Kohut (POL/HOP) 5:06:12
Bester Bergfahrer
7. Etappe Szklarska Poreba - Teplice 203 km
Seweryn Kohut (POL/HOP) Erik Zabel (D/TMO) 5:26:42
Bester Nachwuchsfahrer
8. Etappe Bilina - Karlovy Vary 185 km
Christian Knees (D/WIE) David Loosli (SUI/SAE) 4:46:31
Stundenmittel:
9. Etappe Karlovy Vary - Prag 184 km
40,3 km/h Erik Zabel (D/TMO) 5:08:47

| Zum Seitenanfang |

Friedensfahrt 2005 ist ausgefallen

| Zum Seitenanfang |

58. Friedensfahrt 2006 / Linz - Karlovy Vary - Hannover / 13. - 20. Mai /  1312 km

FF-Bild Liste Komplette Starterliste
Liste Ergebnisse im Detail

1. Etappe Linz - Schrems 145 km
Baden Cooke (AUS/UNI) 3:29:04
2. Etappe Schrems - Ceske Budejovice 177 km
Danilo Hondo (D/TLM) 4:02:37
3. Etappe Beroun - Karlovy Vary 176 km
Danilo Hondo (D/TLM) 3:52:27
Einzelsieger
4. Etappe Karlovy Vary - Teplice 176 km
Gianpaolo Cheula (ITA/BAR) 31:36:41 Marco Serpellini (ITA/UNI) 4:10:49
Mannschaftssieger
5. Etappe Billina - Altenberg 141 km
Unibet.com (BEL/UNI) 94:42:52 Konstantin Siwtsow (BLR/ASA) 3:39:51
Aktivster Fahrer
6. Etappe Dippoldiswalde - Meerane 172 km
Danilo Hondo (D/TLM) Erwin Thijs (BEL/UNI) 4:21:36
Bester Bergfahrer
7. Etappe Delitzsch - Thale 193 km
Przemyslaw Niemec (POL/MIE) Lubor Tesar (CZE/WIE) 5:09:05
Bester Nachwuchsfahrer
8. Etappe Wernigerode - Hannover 132 km
Konstantin Siwtsow (BLR/ASA) 31:37:09 Torsten Schmidt (D/WIE) 2:43:29
Stundenmittel:
41,8 km/h  


| Zum Seitenanfang |

Valid XHTML Basic 1.0 CSS ist valide!
ANZEIGE
Call & Surf Comfort



ANZEIGE
ANZEIGE


Hier ist Platz für ihre Werbung!


ANZEIGE