Sitemap | Impressum | Disclaimer

Friedensfahrt-Details 1999 - 2002

52. Friedensfahrt 1999 / Znojmo - Polkovice - Magdeburg / 7. - 15. Mai / 1613 km
FF-Bild

Liste Komplette Starterliste
Liste Ergebnisse im Detail

1. Etappe Rund um Znojmo 158 km
Danilo Hondo (D/TEL) 4:25:23
2. Etappe Znojmo -Luhacovice 181 km
Steffen Wesemann (D/TEL) 4:43:22
3. Etappe Luhacovice - Pustevny 177 km
Raimondas Rumsas (LIT/MRO) 5:05:26
Einzelsieger
4. Etappe Opava - Polanica Zdroj 190 km
Steffen Wesemann (D/TEL) 42:07:06 Danilo Hondo (D/TEL) 4:42:02
Mannschaftssieger
5. Etappe Polanica Zdroj -Polkowice 192 km
Team Mroz (POL/MRO) Danilo Hondo (D/TEL) 4:51:57
Aktivster Fahrer
6. Etappe Zagan - Cottbus 105 km
Piotr Wadecki (POL/MRO) Olaf Pollack (D/AAB) 2:28:00
Bester Bergfahrer
7. Etappe Einzelzeitfahren in Cottbus 25 km
Mat Anand (CAN/SAT) Steffen Wesemann (D/TEL) 30:00
Bester Nachwuchsfahrer
8. Etappe Freital - Hof 238 km
Stephan Schreck (D/TEL) Piotr Przydzial (POL/MRO) 6:48:29
9. Etappe Rehau - Weimar 184 km
Stundenmittel:
Tomasz Brozyna (POL/MRO) 4:39:19
38,3 km/h
10. Etappe Erfurt - Magdeburg 169 km
  Steffen Wesemann (D/TEL) 4:25:48

| Zum Seitenanfang |

53. Friedensfahrt 2000 / Hannover - Kudowa Zdroj - Prag / 5. - 13. Mai / 1608 km
FF-Bild

Liste Komplette Starterliste
Liste Ergebnisse im Detail

1. Etappe Rund um Hannover 177 km
Steffen Wesemann (D/TEL) 4:02:07
2. Etappe Wolfsburg - Wernigerode 167 km
Arkadiusz Wojtas (POL/MRO) 4:07:30
3. Etappe Wernigerode - Halle 118 km
Danilo Hondo (D/TEL) 3:02:03
Einzelsieger
4. Etappe Halle - Leipzig (EZ) 37,2 km
Piotr Wadecki (POL/MRO) 37:02:15 Steffen Wesemann (D/TEL) 49:28
3. Steffen Wesemann (D/TEL) 2:15 zur.
5. Etappe Riesa - Zgorzelec 170 km
Mannschaftssieger
Danilo Hondo (D/TEL) 4:14:22
Team Nürnberger (D/NUR) 123:20:52
6. Etappe Luban - Kudowa Zdroj 191 km
Aktivster Fahrer
Bert Dietz (D/NÜR) 4:55:32
Robert Förster (BUB)
7. Etappe Klodzko - Kudowa Zdroj 179 km
Bester Bergfahrer
Andreas Klöden (D/TEL) 4:40:14
Arkadiusz Wojtas (POL/MRO)
8. Etappe Trutnov - Usti nad Labem 230 km
Bester Nachwuchsfahrer
Alessandro Bertolini (ITA/ALE) 6:07:13
Torsten Hiekmann (D)
9. Etappe Most - Karlovy Vary 168 km
Stundenmittel:
Dainis Ozols (LET/MAZ) 4:18:40
43,4 km/h
10. Etappe Karlovy Vary - Prag 171 km
  Ondrej Sosenka (CZE/PSK) 4:36:47

| Zum Seitenanfang |

54. Friedensfahrt 2001 / Lodz - Pilsen - Potsdam / 11. - 19. Mai / 1611 km
FF-Bild

Liste Komplette Starterliste
Liste Ergebnisse im Detail

1. Etappe Rund um Lodz 142 km
Uwe Peschel (D/GST) 3:13:40
2. Etappe Pabianice - Czestochowa 178 km
Bogdan Bondariew (UKR/MRO) 3:44:06
3. Etappe Kluczbork - Kudowa Zdroj 196 km
Jakob Storm Piil (DEN/CSW) 4:29:28
Einzelsieger
4. Etappe Bystryca Klodzka - Olomouc 195 km
Jakob Storm Piil (DEN/CSW) 39:21:57 Enrico Poitschke (D/WIE) 5:15:55
6. Enrico Poitschke (D/WIE) 1:21 zur.
5. Etappe Olomouc - Zdar nad Sazavou 168 km
Mannschaftssieger
Marc Streel (BEL/COS) 4:26:37
Team Deutsche Telekom (D/TEL) 118:22:40
6. Etappe Zdar nad Sazavou - Plzen 234 km
Aktivster Fahrer
Christian Lademann (D/AAB) 5:34:06
Andre Schulze (D/WIE)
7. Etappe Plzen - Zwickau 209 km
Bester Bergfahrer
Jakob Storm Piil (DEN/CSW) 5:19:37
Radoslaw Romanik (POL/CCC MAT)
8. Etappe Greiz - Plauen (EZ) 26 km
Bester Nachwuchsfahrer
Thomas Liese (D/NUR) 34:27
Torsten Hiekmann (D/TEL)
9. Etappe Plauen - Gera 97 km
Stundenmittel:
Bogdan Bondariew (UKR/MRO) 2:14:32
41,0 km/h
10. Etappe Schkeuditz - Potsdam 166 km
  Thilo Schüler (D) 4:18:13

| Zum Seitenanfang |

55. Friedensfahrt 2002 / Ceske Budejovice - Chemnitz - Warschau / 10. - 18. Mai / 1470 km
FF-Bild

Liste Komplette Starterliste
Liste Ergebnisse im Detail

1. Etappe Rund um Ceske Budejovice 138km
Olaf Pollack (D/GST) 3:20:34
2. Etappe Trebon - Pardubice 179 km
Olaf Pollack (D/GST) 4:22:54
3. Etappe Pardubice - Hradec Kralove 182 km
Olaf Pollack (D/GST) 4:31:57
Einzelsieger
4. Etappe Mlada Boleslav - Chemnitz 231 km
Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 35:14:51 Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 6:02:09
3. Thomas Liese (D/NUR) 5:44 zur.
5. Etappe Zwönitz - Riesa 163 km
Mannschaftssieger
Jakob Storm Piil (DEN/CSC) 4:03:31
Team Mroz (POL/MRO) 105:50:51
6. Etappe Oschatz - Riesa (MZ) 35 km
Aktivster Fahrer
Team Mroz (POL/MRO) 0:40:21
Jaczek Mickiewicz (POL/CCC)
7. Etappe Riesa - Hoyerswerda 98 km
Bester Bergfahrer
Jaczek Mickiewicz (POL/CCC) 1:59:07
Ondrej Sosenka (CZE/CCC)
8. Etappe Wroclaw - Belchatow 215 km
Bester Nachwuchsfahrer
Remigius Lupeikis (LIT/MRO) 4:47:41
Stefan Schumacher (D/TEL)
9. Etappe Piotrkow Trybunalski - Warschau 189 km
Stundenmittel:
Andrus Aug (EST/NAR) 4:24:10
41,8 km/h
10. Etappe Einzelzeitfahren in Warschau 40 km
  Ondrej Sosenka (CZE/CCC) 0:48:34


| Zum Seitenanfang |

Valid XHTML Basic 1.0 CSS ist valide!
ANZEIGE
Call & Surf Comfort



ANZEIGE
ANZEIGE


Hier ist Platz für ihre Werbung!


ANZEIGE